Еда на скорую руку

Как вкусненько и легко приготовить баклажан?

У меня залежался баклажан.Один одинёшенька!Что с ним такое приготовить,чтоб быстро и вкусно! )))Заранее спасибо.
С Ветик
А я запекаю в духовке - быстро и вкусно !
Баклажаны мою, чищу, режу кружочками. То же самое с помидорами - нарезаю кружочками. Выкладываю на смазанный противень кружочки баклажана, сверху чуть присолю, сверху - помидоры кружочками, соль, потом по ложечке сметаны на каждый помидор и сверху - кусочек сыра - и в подогретую духовку минут на 20.
Мария Хапова
Лучший ответ
Разрезать вдоль, обжарить на подс масле, натереть чесноком, положить смесь из творога с сыром и зеленью, можно грецк орехи и завернуть рулетиками. Вкуснятина.
Салат из баклажанов с грибами

Для рецепта вам потребуется:

баклажан (маленький) - 1 шт.
оливковое масло - 3 ст. л.
шампиньоны - 100г
листья салата - 500г
кинза (нарезанная) - 1.5 ст. л.

фундук (жареный толченый) 1 ст. л. для заправки:
оливковый масло - 3 ст. л.
кунжутное масло - 1 ч. л.
соевый соус - 2 ч. л.
уксус - 1 ст. л.
сахар - 1/2 ч. л.
перец.

Нарежьте баклажан тонкими ломтиками, смажьте оливковым маслом и жарьте в гриле 2-3 минуты с каждой стороны. Охладите. Нарежьте ломтиками грибы и жарьте на оставшемся масле 3-4 минуты при помешивании до мягкости. Выньте грибы, дайте стечь маслу и охладите.

Вымытые листья салата сложите в большую миску, посыпьте кинзой и толчеными орехами. Приготовьте заправку. В салат добавьте баклажаны и грибы, заправьте и немедленно подавайте.
Pro100Aika Ai.moon*****
Баклажаны в кляре.
Баклажаны нарезать тонкими «копейками» и положить на 5 минут в подсоленную воду. Готовим кляр: смешиваем муку, 2 яйца, соль, немного воды, должно получиться по консистенции как густая сметана, затем добавляем много чеснока. Баклажаны слить, затем обмакнуть каждую дольку в кляр, и жарить на разогретом масле.
Селена Гомез
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Баклажаны очистить от кожуры, нарезать кубиками (не мелко) и 1-2 мин бланшировать в кипящей соленой воде. Переложить в дуршлаг, дать стечь и немного отжать. Положить баклажаны в салатник, добавить нарезанный тонкими кольцами репчатый лук, давленый чеснок и нарезанную зелень. Заправить уксусом и маслом. Посолить перемешать.
Софюшка Оо
Баклажаны порезать на небольшие кубики, отварить минут 5. Откинуть на дуршлаг. Переложить в салатник, добавить порезанный лук, зубчик чеснока, зелень ( укроп и петрушку) , заправить -соль, масло растительное, уксус. Как остынет- подать к столу и наслаждаться)
Даниэла Долбуш
нарезать тонко, поджарить на гриле, уложить слоями, каждый слой сбрызгивать бальзамным уксусом и растительным маслом и посыпать мелко измельченным базиликом и чесноком и солькой конечно, не переборщите с уксусом!
An
Anet
БАКЛАЖАНЫ, ТУШЕНЫЕ В СМЕТАНЕ

Баклажаны нарезать ломтиками, посолить, выдержать 5 мин. и промыть. Нарезать, обвалять в муке и обжарить. Уложить в кастрюлю, залить сметаной и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью.
Салат из баклажана с помидорами.
Баклажан очистить, порезать кружочками, посыпать солью и оставить на полчаса. Потом сок отжать и обжарить кружочки с двух сторон. Можно, конечно, и сразу жарить) ) но вкуснее получается, когда он сок выпустит.. .
Так же режете помидорку колечками, и выкладываете - слоями - помидоры - баклажаны. Можно пересыпать зеленью, чесночком. Можно сметанкой полить. Это уже как любите) ) И фсе)) ) легко, быстро, просто, вкусно... ловкость рук и никакого мошенства.. .
ааа, забыла) ) когда выкладывать в салатницу будете, подождите немножко, чтобы баклажан остыл, чтобы помидор от него не стал теплым... и хорошо бы конечно перед едой салатик остудить в холодильнике...
Анна Кокс
Баклажан в готовом виде не отличишь от маринованных грибочков. Очищаем от кожуры и мелко нарезаем (баклажан) , заливаем яйцом, солим, перемешиваем и занимаемся своими делами ~ 1-1,5 часа. После чего поджариваем на сковороде 5-7 минут. Деликатес!!!
E.
Ekaterina ...
обжарить баклажаны "язычками" или кружками. Пока жарите подготовьте начинку: грецкие орехи горсть, среднюю луковицу, 2 з. чеснока, много киндзы, укропа и пертрушки измеличить в блендере ( но не до каши) . Доб. по вкусу соль, сахар, уксус 3-5 проц. Если получится густовато - немного воды. Обсушить готовые баклажаны от лишнего масла салфеткой. Язычки намазать до середины и прикрыть 2 половиной, а кружки просто помазать.
Можно еще проще: баклажаны намазать майонезом со сметаной 1:1, чесноком и зеленью + соль, перец