Еда на скорую руку
Напишите рецепт,как быстренько и вкусненько приготовить баклажаны?Надо ли с них счищать шкурку?Мерси :)
Я делаю так! Очищаю от кожуры баклажаны, нарезаю ломтиками небольшимим. пото нарезаете помидорку, перчик сладкий и лук мелко-мелко. Выкладываю овощи на сковороду с раст. маслом (воду не добавляем), солим и слегка обжариваем, минут 5-7,затем уменьшаем огонь и закрываем сковороду крышкой (из овощей выйдет сок, в котором они и потушатся) . И так держать до готовности - образования кашицы==))После выключения огня, засыпаем в блюдо мелко нарезанные чеснок, кинзу и приправы, чёрный перчик! Базилик можно=)
Нарезаешь тонкими ластиками вдоль всей длинны, обжариваешь с обеих сторон (они становятся мягкими) , заворачиваешь рулетиком начинку (порезанная зелень, помидор, тертый сыр с чесноком, в общем, что есть под рукой) . Складываешь под крышку еще на 3-5 минут. Специи по вкусу
А я так делаю: баклажаны очистить от кожуры и желательно вымочить мину 20 в подсоленой воде, ато будут горчить. нарезаю кружочками, смазываю каждый смесьй майонеса, соли и чеснока, сверху кружо помидора, все эти бутики на противень, обсыпать тёртым сыром и в духовку на 30-40 минут. вкуснятина!!!!
Евгения Урецкая
Здорово! Обязательно завтра приготовлю. Спасибо!
Разрезаешь пополам, вырезаешь серединку, солиш каждую половинку минут 10 на пару подержать потом начиняешь их фашем (каким нравится), закрываешь майонезом сверху посыпать сыром и запечь до корочки румяной.
Маргарита Урвачёва Дз
в смысле фаршем
пожарить кольцами, обильо посыпать мелко нарезаными помидорами, и чесноком соль по вкусу. а еще на костре запечь оч оч вкусно.
порезать кружочками, обжарить на сковороде. сверху чесночок. Млжно бутеры сделать. кружок баклажана, колбаску и помидорку.