Сосиски в тесте, приготовленные в духовке - очень простое и доступное блюдо. Кулинарный рецепт приготовления сосисок в тесте принадлежит английской национальной кухне.
Сосиски в тесте - прекрасный завтрак или ужин, который можно легко и быстро приготовить. Но при всем этом сосиски в тесте - это вкусно! Такое блюдо понравится и взрослым, и детям!
Как приготовить сосиски в тесте?
Продукты на 4 порции: 1 красная луковица, тонко порезанная кубиками, 8 свиных сосисок или сарделек, 1 столовая ложка оливкового масла.
Тесто: 100 г муки, 1 среднее яйцо, 300 мл молока, 2 столовых ложки зернистой горчицы, 1 столовая ложка свежих листьев тимьяна.
Простой и быстрый рецепт. Национальная английская кухня
Разогреть духовку до 200˚ С. В небольшую невысокую форму выложить лук, сосиски поверх лука, затем полить маслом и запекать 20 мин.
Пока сосиски запекаются, надо сделать тесто. Для этого нужно просеять муку, добавить яйцо и взбивая, влить молоко. Затем перемешать с горчицей и тимьяном, приправить.
Тесто должно быть похоже на блинное. Быстро влить тесто в форму поверх сосисок и вернуть в духовку на 40 минут, пока тесто не поднимется и не зарумянится. Подавать с отваренной морковью и капустой.
Приятного аппетита!
Ингредиенты для печенья на рассоле:
250 гр. любого рассола
200 гр. сахара
20 ст. ложек растительного масла (в мерном стаканчике это соответствует 100 гр. воды)
1 ч. ложка соды
мука, чтобы замесить не крутое тесто
можно также добавить толченый арахис, чтобы было еще вкуснее
Рассол, сахар, растительное масло и соду соединяем и тщательно взбиваем венчиком. Добавляем муку и замешиваем не крутое тесто, которое не липнет к рукам и хорошо раскатывается. Все тесто раскатываем в большой блин толщиной 1 см. Если вы хотите, чтобы печенье было более твердым и хрустящим – раскатайте тесто чуть тоньше и зажарьте чуть сильнее. А теперь нарезаем печенюшки любым удобным для вас способом: с помощью формочек, стакана или кружки. Ну, а если вы спешите, то можно просто нарезать ромбиков с помощью ножа. Выкладываем наше печенье на рассоле на смазанный растительным маслом противень и выпекаем в духовке до золотистого цвета сначала с одной стороны, переворачиваем и точно также с другой стороны. Вообще это печенье запекается довольно быстро, поэтому далеко уходить из кухни не советую, подгорит. Приятного вам чаепития!
Еда на скорую руку
ребят, напишите рецепты:) чтобы было не трудно приготовить, и из подручных ингредиентов) заранее спасибо)
гренки
отвариваем макаронные изделия, посыпаем сыром, готово... или залить яичной массой...
Можете кексик в микроволновой печи за 3 минуты сделать )
картошка жареная с луком, и залитая молоком.