Еда на скорую руку

Что можно сделать ребёнку за 5 минут если нету дома родителей???!

Гренки !
Ирина Пиманова
Лучший ответ
яичницу. бутерброд. чай с печенькой.
доширак
Ребенок в 5 лет, мне кажется, может открыть холодильник и взять оттуда готовую еду. Готовить навряд ли.
Васелёк ...
Даже ОЧЕНЬ способную 5-летнюю девочку я бы не допустила бы ни до ножа, ни до чайника с кипятком, ни до любого нагревательного прибора. Ибо знаю, что бывает. И чем заканчивается. Чтобы сделать бутерброд, надо как минимум, разрезать хлеб ножом. Чтобы заварить доширак, налить кипяток из чайника. Про гренки, яичницу и кашу я вообще молчу. Сами нарежьте хлеб, сыр или что вашей душе угодно - пусть складывает бутерброды.
E$
Elka $ Palka
кашу с фруктами сварить
5 лет - это маленький ребенок! Нарежьте все сами, подготовьте что нужно, и ребенок пусть просто берет уже готовое.
мороженное в перемешку с манкой и добавить орешки.
Elisaveta Gamaley
бутерброд
Татьяна огромное спасибо!!!
Я нашла для себя дело!
УРА! УРА! УРА!
самое простоя яицницу, или гренки
1) Хлопья с молоком. Хлопья должны быть заранее распечатаны (разрезан пакетик) , если не доверяете ребенку даже детские ножницы. Молоко должно всегда жить в холодильнике, быть в удобной для ребенка упаковке, чтоб налить в чашки и при этом не разлить, и ребенок должен знать, где искать. Можно подогреть в микроволновке, если умеет, а можно и холодное прекрасно навернуть :)
2) Если ребенок точно хорошо умеет пользоваться микроволновкой, можно научить ее взять кусок хлеба (из заранее нарезанного) , положить кусок колбасы (из заранее нарезанной) , сверху кусок сыра (из заранее нарезанного) , на тарелочке поставить на минутку на средней мощности, и будет вкусная еда и много гордости собой :)
3) А мытые яблоки-помидоры-огурцы-бананы и так всегда должны жить на столе.

4) Боитесь доверить ребенку наливать чай из поттера - держите на столе соки и морсы.

А если все так страшно - почему она вообще одна дома?? ? :)
Ирина
можно няню ей заказать, на время пока нет родителей!!!