Еда на скорую руку

Подскажите рецепты легкой еды в ланчбокс ребенку в школу Чтобы утром в спешке можно было быстро за 5 минут накидать

Зерновые хлебцы с сыром-это в бокс. Йогурт, банан рядом.
¤¤¤¤¤¤ ¤¤¤
Лучший ответ
Я в воскресенье пекла пирожки и выдавала каждое утро 3 штуки - с мясом, с яблоком и с зеленым луком + яйцом. Ну и йогурт в довесок. Прошло сто лет, а до сих пор просит детка школьных пирожков))
1. Нарезать хлеб, сыр и ветчину одинаковыми по форме и размеру пластинами. Хлеб намазать маслом, сверху прижать ветчиной, опять пластинку смазанного маслом хлеба (маслом к ветчине), вторую пластину снова смазать маслом и положить на нее сыр, накрыть третьей пластинкой хлеба. Нажать сверху, как бы приплющивая, чтобы слои лучше скрепились, завернуть в пищевую пленку и отправить на ночь в холодильник. Утром нарезать поперек - у вас получатся полосатые бутерброды. К ним в компанию отправить бутылочку какао "Несквик" с молоком и фрукт какой-нибудь. Полноценный завтрак - белки, углеводы, витамины - готов.
2. Взять в магазине булочки, разрезать пополам, проложить в середине опять же сыр, ветчину, помидорный кружок, зелень (пекинку, например).
Мои завтраки рассчитаны на мальчика, поэтому они сытные. Если у вас девочка, да еще на диете, могу больше подойти фрукты и соки. Но ради бога, никаких чипсов!
Лёля Волк
Кидайте с вечера, не в спешке. И кто кроме вас знает, что нравится вашему ребенку?
Яблоко. пирожки.
Оля **
Вам решать, но как то так.. типа как на фото.
Tamuna Mezurnishvili
Кефир в бутыль, в контейнер - свежие сезонные овощи. или отварите брокколи, цветную капусту)
Печенье, сок или коктейль, яблоко или банан.
Цельнозерновой хлебец без соли и подсластителей, сахара, меда, сухофрукты но не цукаты, нежареные несоленые орехи, фрукты, овощи, натуральный йогурт без добавок обезжиренный, кефир, молоко 0,2 л, смузи be true, батончик фрутилад или байт
Бутерброд с сыром. Нам понадобится: сыр твёрдый (Российский), батон лучше багет 2 ломтика, одно яйцо и специи (по вкусу), масло (подсолнечное). Способ приготовления: для кляра разбиваем яйцо в миску и добавляем специи и хорошо перемешиваем, берём батон (багет) и смачиваем в кляре с двух сторон на один из ломтиков хлеба кладём сыр (нужно смотреть чтобы ломтики сыра не выглядывали из под хлеба) и накрываем вторым ломтиком на сковороду наливаем масло и обжариваем до корочки (у меня 3 минуты) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Лёгкий перекус Киндер делиз и сок.
Холодные бутерброды «Рафаэлло»
Для приготовления возьмите плавленый сыр, миндаль, крабовые палочки и банку маслин. Натрите на терке крабовые палочки. В маслину вложите миндалину, заверните маслину в плавленый сыр, формируя шарики. Их обваляйте в стружке крабовых палочек. Должны получиться шарики наподобие «Рафаэлло». Выложите закуску на листья салата, украсьте ее оливками и миндалем. Я сама себе в школу делала получается очень вкусно!
Ирина ********