Еда на скорую руку

В чем вред чипсов? Назовите причины

Надюшка =)
Мозг откатывается к заводским установкам у тебя это уже произошло
Альбина Кашанова
Лучший ответ
Жирные, глутамат натрия, разные Е, да и цена дорогой колбасы, а никак не картошки.
Jane Doe
Гастрит, язва, онкология.
Вера Пеункова
Прочитайте упаковку и поймете из чего они сделаны (указано мелким шрифтом), ничего хорошего они не несут.
Вред чипсов перевешивает сомнительную пользу этого продукта. Согласно проведенным исследованиям, даже здоровый человек после ежедневного употребления пачки чипсов в день в течение месяца начинает мучиться изжогой, гастритом и болезнями кишечника. А более длительное употребление в пищу опасного продукта может привести к накапливанию холестерина и возникновению холестериновых бляшек в сосудах.

Из-за того, что количество опасных канцерогенов в чипсах в 500 раз превышает норму, могут возникнуть раковые опухоли. К тому же, в чипсах много соли, что не может не сказаться на обмене веществ.

Кроме того, избыток хлорида натрия вызывает сердечные заболевания и нарушения роста костей. Помните мрачную поговорку о том, что человек роет ножом и вилкой себе могилу? Это как раз тот случай.

Особенный вред чипсы приносят детям – всевозможные добавки, которые используются для приготовления продукта, могут спровоцировать сильнейшую аллергию. Вредны чипсы и для людей, страдающих избыточным весом. Только задумайтесь: в 100 граммах чипсов содержится более 30 граммов жира. При этом не «хорошего» жира, а канцерогенного. Так что, прежде чем съесть пачку промасленных хлопьев, подумайте о своем здоровье и выберите что-то более полезное для организма.
Жирные и калорийные
Алиса Нефёдова
блин сижу щас чипсы ем :(
хрустят и спать не дают.
Юлия Уваева
Глутомат... Но главный вред - пальмовое масло.
гастриты, язвы, анкологии, цилюлит, ожирение!
онкология, гастрит, язва, ожирение, глутамат натрия, калории и много чего еще!