Еда на скорую руку

смотрите какие бывают чипсы!! Как сделать такие чипсы. Можно самому сделать?

Если вы умете, скажите. В магазине чипсы дорогие и плохие а так можно делть
ЮГ
Юля Глухова
38 266
Можно, но нужна мочевина и глюконат натрия.
Марина Ильина
Марина Ильина
51 031
Лучший ответ
Юля Глухова бедолага, как же ты мочёй то питаешься? Без зарплаты?
В магазинах все чипсы с различными усилителями вкуса, лома можно легко приготовить свои, тоненько режешь картошку острым ножом, обсушиваешь и жаришь во фритюре, достаешь, даешь стечь лишнему жиру и солишь..
М*
Мария ***
52 157
в масле картошку жарят, тоненько режут -до золотистого цвета

выкладывать на солфетку и посыпать перцем
Nurzada Kalmatova
Nurzada Kalmatova
93 279
Во фритюрнице, в подсолнечном масле
Я редко делаю чипсы свои, много операций конечно (но не больше чем у торта) и много как бы отходов для использования, которые надо хранить (масло).
тонко режем сырую картоху, обжариваем в раскалённом масле (1мм ломтики 1 минуту, 2 мм- 2 минуты) до заметного пожелтения, затем даём им полежать, пока готовите следующую порцию (обычно это 20 чипсин), Затем отлежавшиеся чипсы помещаем на противень в духовке и запекаем при 250 градусах 5-10 минут минут (как понравится).
Вкус - почти как у Лэйс-картошка. Если поперчить или посолить или добавить паприки - то вкус сравняется. ))
Madina Altaeva
Madina Altaeva
18 464
лучше купить
можно использовать обычную терку для овощей натираешь тонкими пластинками обсушиваешь бумажным полотенцем и далее как описано выше: используешь фритюр
Люба Мукаева
Люба Мукаева
1 484
Можно, но именно такие они все равно не будут
В магазинах все чипсы с различными усилителями вкуса, лома можно легко приготовить свои, тоненько режешь картошку острым ножом, обсушиваешь и жаришь во фритюре, достаешь, даешь стечь лишнему жиру и солишь.