Еда на скорую руку

Как сделать домашние чипсы?

Тонко порезать картофель ( очень тонко) Посолить, поперчить. Кинуть в микроволновку,
.
Елена Бузаева
Лучший ответ
Чипсы - тонко нарезанные кружки картошки прожаренные до золотистого цвета в представлении не нуждаются.

Ни для кого не секрет, процесс приготовления картофельных чипсов связан с жаркой в большом количестве масла, что не идёт на пользу здоровью.

Сегодня мы бы хотели выделить один рецепт очень простых в приготовлении, диетических, но от этого не менее вкусных домаших чипсов сделанных своими руками без добавления масла.

http://povar.me/zakuski/pod-alkogol/chipsy-v-domashnix-usloviyax/
http://www.youtube.com/watch?v=1SoihzEkUkA
для чипсов сорт картофеля должен быть с повышенным содержанием сахара
Н В
Режешь тонко картофель, потом посыпаешь солью и перцем красным по вкусу, добавляешь приправу и ложишь на заранее разогретую сковородку и с двух сторон обжариваешь. И все очень вкусно получается!
Ингредиенты для приготовления домашних чипсов:

Картофель (любое количество)
Соль
Специи

Как сделать чипсы в домашних условиях. Рецепт домашних чипсов

Очистить картофель или, если картофель молодой, можно оставить кожуру. Нарезать тонкими кружочками около 2 мм.
Затем нужно замочить их в воде на 15-20 мин, несколько раз меняя воду, пока она не станет прозрачной. Это нужно для того, чтобы выпустить весь крахмал.
Затем нужно им дать высохнуть или использовать кухонное полотенце. Солим, добавляем специй по вкусу, выкладываем порциями на тарелку и готовим в микроволновой печи при мощности 900 Вт 8-10 мин. Можно переворачивать кружочки для равномерного приготовления
Необходимо следить за тем, как домашние чипсы поджариваются. Когда картофель потеряет прозрачность, нужно его вынимать.
Irina D
Лучше сделать фри они лучше получаются в домашних условиях
Тонко нареж картошку, посыпь её правами и в микроволновую печь на 2-3 минуты (зависит от печи)
Берешь крупный картофель нарезаешь тоненько, затем кладешь на час в воду и солишь хорошо (уйдет лишний крахмал заодно). Потом наливаешь в кастрюльку масло, и когда оно забурлит кидаешь туда картофель (но перед тем как забросить его в масло высуши немного, а то масло брызгаться начнет сильно, можно очень сильно ошпариться). Жаришь до золотистого цвета и после того как вынула чипсики можешь посыпать приправой. получаются почти как LAYS С СОЛЬЮ.
шинковкой картошку, и в сковородку)