Еда на скорую руку
Как сделать чипсы? чем смазывать фольгу?
прочитала, что для того чтобы сделать чипсы дома надо тонко нарезать картошку, смазать маслом и выложить на противень и выпекать до заворачивания краёв. но перед тем как класть на фольгу на противне . фольгу надо смазать какой-то пищевой жидкость. обязательно ли? может просто маслом её помазать? или вообще без фольги выпектаь? подскажите
можно пожарить в масле. которое вы нальете в не большую сковородку... .
тот же эффект фритюрницы))))))))))))))) )
а на фольга - масло наверное....
Картофельные чипсы
Ингредиенты:
1 ст. л. разрыхлителя, 1 стакан муки, 1 ч. л. соли, вода, картофель, масло для фритюра
Инструкции:
Приготовить кляр из муки, разрыхлителя, соли и воды. Воды взять столько, чтобы
кляр по консистенции был гуще, чем на оладьи.
Картофель нарезать очень тонкими ломтиками.
Разогреть масло в глубокой сковороде.
Обмакивать картофельные ломтики в кляр и обжаривать их с двух сторон во фритюре до золотистой корочки.
Готовый картофель обсушить от излишков жира и выложить на бумажные салфетки.
Картофельные чипсы с соусом карри с лаймом
Для соуса: 0,5 чашки маложирного майонеза, 2 ст. л. сока лайма, 1/4 ч. л. порошка карри.
Для картофеля: 3 средних картофеля, 3 яичных белка, соль по вкусу, масло для смазывания формы.
Разогрейте духовку до 220 градусов. Смажьте противень или неглубокую форму маслом. Слегка взбейте яичные белки. Очистите и нарежьте картофель кружочками толщиной в пол сантиметра. Нарезанный картофель выложите в миску с взбитыми белками, накройте плотно крышкой и встряхните, чтобы ломтики покрылись белковой массой. Уложите массу в неглубокую форму в один слой. Выпекайте 30 минут. Посолите по вкусу и подайте вместе с соусом.
Приготовление соуса: Смешайте все ингредиенты и подайте к картофельным чипсам
Ингредиенты:
Инструкции:
Разогреть масло в глубокой сковороде.
Чипсы готовятся во фритюре!
дойди до магазина, купи и не морочь себе голову
Есть чипсовница, для микроволновки подходит, намного полезнее на выходе продукт получается...
не знаю что это за рецепт, но чипсы делают во фритюрнице за 1 мин.
А вот рецептик чипсов из лаваша - вкусных и не вредных! Может пригодится! ? http://forum.say7.info/topic48871.html