Не полезны категорически
В состав современных чипсов (самыми популярными из которых являются «лейс» , «принглс» , «читос» и др. ) входит, чаще всего, крахмал или смесь на его основе, но также основным компонентом может быть кукурузная или пшеничная мука. Крахмал, как правило, генетически модифицированный (сделанный из сои) . Попадая в организм человека, он распадается на глюкозу, а также другие вредные вещества (гидрогенизированный жир, который накапливается в чипсах, акролеин, который образуется в процессе распада жиров, глутамат натрия и другие) . Еще одним и также крайне опасным канцерогеном, содержащимся в составе практически всех чипсов является акриламид. Он может образовываться даже при неправильно выбранном масле для обжарки продуктов питания или если сковорода слишком раскалена.
Еда на скорую руку
Из чего сделаны чипсы? Полезны ли они для желудка? Полезны ли они для желудка?
Есть чипсы разной технологии - одни обжариваются с нарезанного картофеля, другие -фигурные -продуфкой картофельного крахмала в вакуумной камере- последние, говорят . рак могут провоцировать.
Чипсы, кетчупы и т. п. - самые вредные продукты.
не полезны но их кушают. просто один раз в неделю можно. даже 2.главное потом питайтесь нормально.
Это транс жиры. Полезного в них абсолютно ничего нет. Очень вредные, и сухарики тоже с кетчупами с майонезами.
оч вредные, но оч вкусные ...лучше воздержаться и заменить их другой вкусняшкой...
никакой пользы кроме вреда
Новая Открытая Группа Вконтакте:
---------------------------
Еда Мира | Рецепты - Множество вкуснейших рецептов. Обновление каждый день!
---------------------------
[ Рецепт ] - Мармелад из арбузных корочек
Ингредиенты:
- арбузные корки: 1 кг
- сахар: 1.200 кг
- сода: 1 ч. л.
- кардамон: 1 ч. л.
- смесь для десертов: 1/2 ч. л.
- корица: 1 ч. л.
- половинка лимона
Способ приготовления:
1) Арбузные корочки очистить от зеленой кожуры. Порезать на
небольшие кусочки.
2) В воде растворить соду, и положить туда корочки от арбуза.
Оставить на 4 часа.
3) Промываем кусочки, засыпаем их 600 гр. сахара, заливаем водой.
Ставим на огонь, доводим до кипения и варим около 20 минут.
4) Снимаем с огня, даем полностью остыть. Через 5 часов повторяем
процедуру. Высыпаем оставшийся сахар, доводим до кипения, тщательно перемешиваем и оставляем на 5 часов.
5) Нарезаем не крупно лимон. Сироп снова подогреваем, увариваем и оставляем.
6) Добавляем корицу, кардамон, немного гвоздики по желанию и ароматную приправу к десертам.
7) Остывший сироп с корочками процеживаем через мелкое сито. Арбузный сироп можно добавлять во всевозможную выпечку, при приготовлении десертов.
8) Смешиваем корицу, немного сахара и обмакиваем в этой смеси кусочки мармелада.
---------------------------
Ингредиенты:
- арбузные корки: 1 кг
- сахар: 1.200 кг
- сода: 1 ч. л.
- кардамон: 1 ч. л.
- смесь для десертов: 1/2 ч. л.
- корица: 1 ч. л.
- половинка лимона
Способ приготовления:
небольшие кусочки.
Оставить на 4 часа.
из картошки, вредные, но вкусные!!!
не полезны, они содержат ГМО и ГЛЮКОНАДНАТРИЯ, не знаю как это правильно пишется, кушать их нельзя, хотя они вкусные, но все равно если Вы хотите, что бы Ваш, желудок превратился в неизвестно что, то приятного Вам аппетита, но чипсы сделаны не из натурального картофеля, добавлены ароматизаторы, коцерагены, вообщем они ПЛОХИЕ, ВРЕДНЫЕ И НЕ ХОРОШИЕ) )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)
из картофельной муки, соли, масла и вкусовых добавок. ОЧЕНЬ ВРЕДНО, но вкусно.