Еда на скорую руку
Что можно приготовить из пропавшего обезжиренного творога??
Время не имеет значения, но желательно конечно быстро. срок годности прошел вчера..
сырники, творожную запеканку! можно приготовить:
СЫРНИКИ
репепт сырников весьма прост: 2 пачки творога, 2 яйца, соль, 6 чайных ложек сахара, 4 столовые ложки (без верха) муки Смешать тесто, сделать шарики, сплющить их, обвалять в муке. Обжарить на скороводке с обеих сторон)))) или
ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ
Делается очень просто и быстро. Берете 3 яйца, 2 пачки творога, столовую ложку манки и сахар ( кто как любит конечно послаще или несладко) - я предпочитаю 2,5 столовых ложек. Берете форму или просто сковородку, смазываете сливочным маслом, посыпаете манкой дно сковороды. Смешиваете 3 яйца 2 пачки творога и сахар и на сковороду. Ставите в духовку на все 200 гр и через мин 20( у кого какая духовка) блюдо готово. Выпекать до золотистой корочки. Есть люблю со сметаной. А так можно и со сгущенкой и с вареньем-кому что опять же нравиться! Приятного аппетита!!! А еще можно из сладкой творожной массы ( с изюмом или с курагой). Берете 2 пачки творожной массы, если очень сладкая можно добавить пачку творога. +яйца (на каждую пачку 1 яйцо и ст. л. манки) + 1/2ч. л. соды., приятного аппетита)))))
СЫРНИКИ
ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ
Если творог протух, его место в мусоропроводе.
Творогом можно на смерть отравится Выбрасывайте
Им можно отравиться. Выкинуть!
любое блюдо из творога с термической обработкой, запеканку, сырники, в тесто его использовать и т. д. Истекший вчера срок годности, еще не повод выбрасывать продукт.
Отраву для врага.
Я бы запеканку сделала "Зебра".

Печенье творожное, угостить соседей.
выбросить в помойку
Если он просрочен, но не пропал, можно вареники ленивые, творог и яйцо, соль вода тесто густое как на вареники, нарезать кусочками, и сварить, добавить масло сливочное.
Можно наполеон в тесто,
Наполеон " творожный"
Попробовали у бабушки в городе такой тортик, вкуснятина, и привезли рецепт, часто пекли его по праздникам.
Тесто:
Творог-200 гр, пачка
Сахар- 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода 1 ч. л. с верхом. ( погасить уксусом)
Ванилин.
Все взбить, и оставить на 30 минут, чтобы поднялось пышное тесто,
+ Муки -2 стакана
Размешать, и разделить на 6 частей,
Раскатать тонкие коржи, испечь, в духовке.
Крем:
Молоко 0, 5 литра
2 стакана сахара ( можно 1)
Закипятить ,
6 яиц взбить с 1 ст ложка с горкой муки, влить туда кипящее молоко, перемешивая венчиком, и довести до кипения,
снять с огня,
+ 200 гр. сливочного масла.
Это первоначальный рецепт,
Кризис:
крем можно удешевить:
2 яйца,
1 стакан .сахара
2 ст ложки с горкой муки,
0, 5 литра молока, довести до кипения, можно добавить 100 гр масла по желанию.
Испечь, я люблю мазать горячим кремом, и посыпать крошками, я их делаю из обрезков когда ровняю корж испеченный по краю, обрезая вокруг большой тарелки...
Пропитаться ночь, чем дольше тем сочнее, и вкуснее.
Можно наполеон в тесто,
Наполеон " творожный"
Тесто:
Творог-200 гр, пачка
Сахар- 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Ванилин.
+ Муки -2 стакана
Размешать, и разделить на 6 частей,
Крем:
Молоко 0, 5 литра
2 стакана сахара ( можно 1)
Закипятить ,
снять с огня,
+ 200 гр. сливочного масла.
Это первоначальный рецепт,
Кризис:
крем можно удешевить:
2 яйца,
1 стакан .сахара
2 ст ложки с горкой муки,
пончики! само то, если конечно не горький и без плесени вот рецепт http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/tvorozhnye-ponchiki

попробуй сначала. если горчит - выкинь.
если только начинает пропадать - сырники лучший вариант
Лучше всего его выкинуть. Если творог пропал, его конечно можно вкусно приготовить, но зачем кормить этим своих близких?
Сырники - самое простое
запеканку