Еда на скорую руку

Вопрос про сэндвичницы-вафельницы-бутербродницы...

У кого есть такое (наверное, у многих)? Хочу бутеры утром вкусные готовить. Какой формы лучше? (треугольнички, решёточки, полосочки) и стоит ли. Удобная или возиться с ней надо? (мыть, чистить сложно). Чтобы мясо своего приготовления класть на бутерброд, а не колбасу, и было быстро, вкусно и аппетитно для приверед всяких. Или может что то ещё есть в продаже для этих целей, чего я не знаю..
У меня такая есть, Филипс, давнишняя, треугольники не используем, края слишили дубовые получаются, вафли как-то делала, видимо, рецепт неудачный, масло потекло, пришлось все разбирать, перемывать, а грилем, с полосочками, пользуемся постоянно, делаем горячие бутерброды, в основном, просто с сыром, на эту решетку помещается 3 бутерброда (из обычного батона). Иногда вместе с бутербродом там же сосиски жарю, масло мажем очень тонко, получается вовсе не жирно. Решетки мою периодически, они же снимаются легко, а чаще сразу же протираю салфетками
Юлия Берташ
Лучший ответ
Вераника Чеканова спасибо. я утром заодно и знакомой позвонила- и у неё тоже с полосочками, причём не съёмная сменная насадка, а капитальная (ничего не затечёт никуда в нагревательные элементы). Такую и возьму..
Юлия Берташ А, кстати, из черного хлеба тоже иногда делам бутеры, но эти чаще с колбасой.
у меня в шкафу пылится сенд-ца, которая на треугольники режет. хлеб тостовый (дико вредный), я наигралась за 2 недели. с мытьем проблем нет, если сыр не вытечет или соус.
Вераника Чеканова значит фигня.. а я голову ломаю- чем на завтрак кормить своего. что бы не сладостями и полезно. ничего не хочет блин.. Только отраву всякую. Яйца и сыр для него вообще как кошмар- шарахается от них в любом виде.
о, и у меня валяется в шкафу где-то... недельку попользовались и все
Елена Бабанова
И я! Вступаю в клуб тех, у кого сэндвичница пылится в шкафу! Много масла уходит на сэндвичи, жирновато... но вкусно! Для сэндвичей нужны сливочное масло и сыр, не только для вкуса, но и для склеивания. Подарили, активно пользовалась, но перешла на тостер. То самое мясо на подсушенный тост положите, тонкий ломтик сыра на горячем сам расплавится, а полезнее будет.
Gyurjyan Goharik
..у меня уже сто лет как ростер... на 2 ломтя... как на фото справа... первое время только и готовили бутеры в нем.. если вообще ничего для бутера не было.. то просто кусок батона.. масло.. сахар.. накрываешь опять батоном.. ну год так поигрались.. теперь стоит без надобности..)..
Вераника Чеканова а теперь как? просто бутер холодный?
Быстро надоест-как и фритюрница, тостер, и хлебопечка))) А утром кушай творог с медом или джемом. Яйцо в любом виде. Кашку.
Вераника Чеканова фритюрница и пароварка да, стоят.. по этому и спрашиваю. Да дело в не надоест- а что бы быстро и удобно, тогда не надоест, тут не до роскоши.
Там покрытие антипригарное - в уходе проста. Вместо тостового хлеба использую батон. Форма сендвичей на вкус не влияет :)
Согласна, стоит без дела. В микроволновке открытые горячие бутерброды за 1 минуту готовы.
У меня еще сменные панели для вафель и печенья орешки. ОЧЕНЬ долго орешки делать :( я убила на приготовление несколько часов, а съели за 10 минут - больше не буду их печь.
Вераника Чеканова вот вот.. смотрю в интернете- и орешки есть, и ракушки, и всё что угодно.. а микроволновка есть у меня, но почему то твердят, что в еде там полностью меняется молекулярный состав и это уже не еда.. хочется хоть какую то пользу извлечь из того, что можно купить сейчас.. (не колбасу!)
У нас была. Важно, чтобы эти формы были съёмными, иначе мыть-протирать неудобно. Квадратики для вафель, треугольники для сендвичей. Очень нравилось, но по гарантии сдали, что-то нам сломалось и не ремонтировали. Сначала скучали, теперь отвыкли, просто в духовке жарим- и много за раз и быстро.
Татьяна Xxx