Еда на скорую руку

что приготовить на неделю холостяку

Лично я себе на неделю делаю котлеты или тефтели - штук 20 налепливаю. Как вариант - большой казанок тушеной курицы с овощами и с картошкой. В первом случае на гарнир заранее варю каструлочку гречки, во втором гарнир нафиг не нужон. Еще варю заранее кастрюлю бульона куриного литра на 3, а потом, если хочу суп - грею в литровой каструлочке и добавляю рис отвареный или лапшу. Всегда заранее отвариваю штук пять - шесть буряка и держу в холодильнике: натер на терку, присолил, добавил ложку сметаны или растительного любого масла - обалденный салатец выходит
Татьяна Летова
Лучший ответ
Большой казан жаркого или ленивых голубцов, кастрюлю борща.
Кастрюлю борща да котлет нажарить побольше.
Anara Tokbergenova
Вы неделю холостяком будете и нужно жене заказать меню на эту самую неделю? или Вы холостяк и Вам надо сразу кучу еды? советую в обоих случаях не готовить сразу кучу, половину потом выкинуть придется. можно в выходные накрутить котлет, в морозилку часть убрать, потом только гарниры менять и жарить свежие, по 3-4 штуки. пельмени закупите, тушенку, овощи, картошку. куриные запчасти и пакеты для запекания. специи.
Надежда Байкина я холостяк и желательно бы кучу еды, а еще дети среди недели могут в гости придти
котлеты, плов, пельмени налепить и заморозить, суп
борщ
а я на двоих готовлю на неделю.. в пятницу-субботу закупаю много фруктов и все овощи по списку.. и готовлю.. хорошо котлеты рыбные.. бефстроган (только гарнир и салат свежие добавлять.. соус для спагетти.. щи с квашеной капустой.. борщ холодный....
Angel L
щи или борщ большую кастрюлю
пельмени
голубцы
курица - готовится очень быстро (20-30 мин)
макароны по-флотски
Асель Абенова
Борщ наваристый жирный лучший вариант. Кидайте в кастрюлю все что есть макароны, горох, говяжий жир и т. д.
Мясной бульон. Его можно различно заправлять. (Стоит неделю). Куриный суп с вермишелью (без картошки) стоит 5 дней. Тушеные говяжьи ребра, свинина в рукаве (!)-5 дней. Рыба под маринадом неделю. Единственное условие-посуда, где хранится пища и приборы, которыми её достают, должны быть очень чистыми, и хранится в холодильнике при +1...+2 градуса
Запастись консервами
Ольга Цумерова
Испортится всё за неделю
Таша Таша
Борщ с за толченым чесноком. Плов или азу, а можно и то и то, что бы не надоело однообразие, салатик.
Приобрести полуфабрикаты.
ПЕльменей оставь и мяса
огромную кастрюлю борща