Еда на скорую руку

Как сделать соус из йогурта, чеснока и огурцов чтобы никто не траванулся?

Добавить горчицы и майонеза.
Татьяна Колесник
Лучший ответ
достаточно купить свежий йогурт, и огурцы с чесноком без нитратов, не забудьте добавить черный перец, чабер и укроп. и все, никто не отравится
все взбить блендером, добавить специй
Оксана Гесс
Очистить соленые огурцы и мелко нарезать, залить йогуртом, выдавить туда чеснок, насыпать мелко нарезанный укроп, посолить и поперчить по вкусу.
Если свежий чем там травануться можно?! Дзадзики соус называется. Йогурт простой+ укроп+ выдавить чеснок+ натереть огурцы, посолить.
Катя Миронова Обычно огурцами
Например, можно приготовить вот такой соус (я такой всегда готовлю);

Соус "Цацики"

250 гр. сметаны 10-15% (густого йогурта 10%
2 небольших соленых огурца
маленький пучочек петрушки и укропа
соль
молотый черный перец
1-2 зубчика чеснока

Переложить сметану в миску.
Сметана для приготовления цацики (фото) Сметана 15% для приготовления цацики

Огурцы порезать очень мелкими кубиками (или натереть на крупной терке и отжать сок).
Соленые огурцы для цацики (фото) Нарезанные соленые огурцы

Зелень также мелко порубить.
Все смешать и добавить выдавленный или мелко натертый чеснок
Посолить и поперчить по вкусу (примерно по 1/2 ч. л.).

Готовый соус поставить в холодильник на несколько часов, чтобы настоялся.
Дин,дин *****
С начало режешь огурцы и чеснок, туда немного зелёного лука и оливкового масла, солишь. Ешь с хлебом. Потом смело жуй йогурт.
Аяука
А чем здесь можно отравиться? Разве что просроченным йогуртом))) Берите свежий йогурт, соленые или маринованные огурчики, нарежьте их мелким кубиком, выдавите пару зубчиков чеснока и соус готов! Можно вместо йогурта смешать сметану и майонез в пропорции 1:1 и добавить туда нарезанных огурчиков и чеснок. Никто не отравится- это точно!))
купи готовый, тар тар
классный соус. Я еще немного укропчику добавляю. Просто бери все свежее, и будет омномном.
вместо йогурта сметанку не жирную супер соус