Еда на скорую руку

Огурцы закатал банку, взорвалась, хочу спасти огурцы, сделав рассольник, как сделать его?

слить рассол и порезав огурцы сварить? и добавить жаренную морковь и лук? и риса 150 грамм?
Дашка
А что мешает загуглить рецепт?
Инга Www.sterna.ru
Лучший ответ
Дашка так тут лучше
кратко и по существу
Огурцы не пропали, они засолились как в бочке, храните пока в холодильнике но не долго
Бульон бы мясной хоть. А то вареные огурцы с рисом не Айс. Томатной пасты бы добавить.
Рассол сливать не надо, если он не скис. Им лучше солить рассольник
Ольга Лобах
Рассол вылить. Промойте их. Нарежьте, залейте водой и припустите в отдельной кастрюльке. Устроит запах и вкус этих огурцов-варите рассольник.
Janerke Saltanat
Вот террорист - взорвал огурцы))) Шучу конечно)) НЕ знаю но если в другую банку то срочно заново закатывай
закройте пластмассовой крышкой и пусть стоит в холодильнике. А рассольник я делаю из грудинки бульон, будет готов картофель, лук мелко, один огурец мелко и немного перловки, перловку хорошо промыть и кинуть, когда бульон сварен на половину времени. С огурцами я люблю солянку Дружба. Варю мелко порезанные сосиски, картофель, огурец, лук обжарить в томате и кинуть
порционная крупа в варочных пакетиках стоит как несколько раз сходить в столовку
У меня не часто такое случается, но бывает. Если неприятность все же случилась и вы сразу (через сутки-двое) заметили проблему, то очень советую приготовить из таких огурцов рассольник. Получится очень хороший продукт, а огурцы из помутневшей банки не испортят вкус.

Итак, нам понадобится

3-х литровая банка маринованных огурцов. Они могут быть подбродившие или прошлогодние.

Сварить перловку. На предложенное количество огурцов возьмем 4 стограммовых пакета перловки и варим 1 час.Порежем соломкой 4 крупных моркови, полукольцами 4 крупных луковицы, килограмм красных помидоров без шкурки порежем кубиком и пучок петрушки нашинкуем мелко.Огурцы порежем брусочками или кубиком стороной не более 1 см.

Все подготовленные овощи помещаем в кастрюлю и добавляем 2 ст ложки сахара, лавровый лист, перец горошком, семена укропа или тмин. Доводим до кипения и тушим все один час на небольшом огне.

Не солим, т.к. огурцы достаточно соленые. Через час добавим вареную перловку, 0,5 стакана растительного масла и все перемешаем, посолим по вкусу и добавим 1 десертную ложку уксусной эссенции.

Разложим в пол-литровые стерильные баночки , накроем крышками и поставим на 20 минут на пастеризацию. Закатаем.

Для себя я таких заготовок как борщ и рассольник почти не делаю, но вот для дочери, у которой и дети и работа и муж," а ей еще и петь охота";))), для нее эти баночки - настоящая палочка - выручалочка. Приготовьте и вы для своих любимых такие нужные баночки!Огурцы порежем брусочками или кубиком стороной не более 1 см.

Для себя я таких заготовок как борщ и рассольник почти не делаю, но вот для дочери, у которой и дети и работа и муж," а ей еще и петь охота";))), для нее эти баночки - настоящая палочка - выручалочка. Приготовьте и вы для своих любимых такие нужные баночки!
Irka N
Ну для начала это так варка обычного супа с мелко нарисогубцы потом возьми морковку почистить и потере её напиши за поставь ладу кипеть и сделай своеобразный бульон чик в него закидываешь огурцы без мяса его закидываешь огурцы и морковку потом добавляешь туда картошку тоже её не надо валить порежь картошку белка и бросай туда ну дальше можно порезать добавить и в общем-то и всё будет хорошо
Дашка короче все правильно?
просто картошки нет
рисом заменю....