Еда на скорую руку

что можно приготовить с солеными огурцами, кроме рассольника

если порезать на кубики и перемешать таким же количеством отварной картошки, добавить лук и чеснок - салат отличный получится - заправлять маслом растительным, а из рассола можно блины - добавить пару яиц, муку и врепед!
Алена Скородумова
Лучший ответ
Винегрет
Юлия Шевченко
почки потушить с луком, морковью, сол. огурцами и сметаной.
Aлма Дарипбаева
Салат "Марина"

Потребуется 0,5 кг филе трески, 3 маринованных огурца, 2 сваренных вкрутую яйца, 2 яблока, 6-8 шт. маслин без косточек, 1 луковица, 200 г натурального йогурта, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки кетчупа, 1 ч. ложка горчицы, 1 ст. ложка уксуса, соль, черный молотый перец по вкусу.

Филе трески потушить до готовности в течение 10 минут с небольшим количеством подсоленной воды, остудить. Маринованные огурцы и очищенные от кожуры и сердцевины яблоки натереть на крупной терке, сбрызнуть уксусом. Мелко порезать маслины, порубить очищенный лук и петрушку. Маслины, лук и петрушку соединить с йогуртом, солью, перцем, майонезом, кетчупом, горчицей. Филе трески нарезать ломтиками и залить соусом, перемешать с огурцами и яблоками.

Дать пропитаться в течение часа и подать к столу.

Салат с крабовыми палочками и свежими огурцами

Потребуется 100 г крабовых палочек, 1 свежий огурец, 1 пучок зеленого салата, 2 ст. ложки зеленого горошка консервированного, 1 головка лука репчатого или 8-10 стрелок зеленого, 1 пучок зелени, 100 г майонеза, сметаны или растительного масла, 1 г перца, 2 г соли по вкусу.

Мелко нарезать огурец, крабовые палочки, зеленый салат, лук, зелень. Все сложить в салатник, добавить зеленый горошек и заправить майонезом, сметаной или маслом по желанию, поперчить и посолить. При заправке маслом можно сбрызнуть салат винным уксусом.

Зеленый салат

Вареный картофель, свежие или соленые огурцы, очищенные яблоки, вареные яйца и филе сельди нарезать ломтиками, салат зеленый - на 2-3 части. 3-4 ломтика сельди оставить для украшения.

Продукты смешать, заправить майонезом и добавить горчицу. Салат положить горкой в салатник, украсить кусочками сельди и веточками петрушки.

При подаче на стол посыпать мелко нарезанным зеленым луком и укропом.

Одесский салат

Возьмите в произвольных пропорциях салат листовой, огурцы, помидоры, брынзу, консервированную в масле со специями, соль, перец красный, уксус бальзамический.

Порвать салат руками, порезать огурцы и помидоры кружочками.

Выложить из банки брынзу и вылить часть масла, добавить соль, перец и уксус.

Закуска "Осенняя"

Потребуется 500 г говяжьей печени, 3 соленых огурца, 1 банка консервированного зеленого горошка, 2 морковки, 1 большая луковица.

Печень отварить, посолить в конце варки, остудить и нарезать мелкими кубиками; морковь и лук измельчить и спассеровать на масле; огурцы почистить и нарезать маленькими кусочками. Все перемешать и заправить майонезом.
Солянка Сборная

Ингредиенты:
6-7 видов мясных продуктов (грудинка копченая, колбаса и т. д. )
огурчики соленые + рассол
картошка
грибы свежие
морковь
лук
томатная паста
оливки
лимон
сметана.

Способ приготовления:
Кастрюлю с водой на огонь, в воду стакан рассола. В это время меленько нарезаем огурчики и в воду.
Затем морковь, картофель
Режем колбаску, мяско копченое, грудку копченую можно, полосочками и обжариваем. В кастрюлю.
Жарим грибы, теперь мелко режем лук и обжариваем, только зазолотился, туда томат-пасту.
Чуть потушили, и в кастрюлю.
Все, пусть настаивается. Лучше даже варить утром, для ужина. Самый смак.
Перед подачей в тарелочку кладем оливочку, ломтик лимончика, сметанку, и наливаем солянку.
Самое интересное, что чем чаще разогреваешь, тем вкуснее.
Жареная картошка +такие огурчики-супер вкусно :)
Люба Шипеева
рыбу в пиве, с солеными огурцами и петрушкой)) )
в духовке, оооччеень ВКУСНО.)))
Грибной суп с картофелем и солеными огурцами

Игридиенты:
250гр - свежих грибов, я делала с шампиньонами)
100-125гр - отваренных или 30-45гр - сушеных грибов
1л - бульона или воды
1 маленькая луковица
немного сельдерея
сливочное масло
1 морковь
4-5 картофелин
соль
перец
1/4 соленого огурца (я добавила целый малосольный)
1ст. л. - сметаны
зеленый лук
1ч. л. муки или 1ст. л. - крупы
Приготовление:
Подготовленные грибы мелко нарезать и тушить в небольшом количестве масла вместе с нарезанным луком, сельдереем и морковью до полной готовности.
Картофель опустить в кипящую воду ил бульон, варить до полуготовности.
Затем добавить тушеные грибы и приправы, все вместе варить еще 10минут.
Незадолго до окончания варки положить нарезанный тонкими ломтиками соленый огурец.
Если хотите, чтобы суп был более густым, в него добавить крупу или во время тушения посыпать грибы и овощи мукой.
При варке супа на воде взять 2 столовые ложки сливочного масла, если же приготовить на бульоне, то продукты можно тушить в жире от бульона.
Подавая на стол, добавить в тарелку сметану и посыпать измельченной зеленью.
Приятного аппетита!! !

А ещё винегрет,

Салат из кальмаров с солеными огурцами и яйцом

Вареных кальмаров нарезать кубиками, соединить с нарезанными кубиками огурцами, яйцами, репчатым луком, мелко нарезанным зеленым луком и заправить майонезом, солью и специями.
Ингредиенты:
кальмары свежие 0.5 кг
огурцы солёные 2 шт
яйца 3 шт
Лук 2 шт
майонез 0.5 стакан
лук зелёный мелко нарезанный 1 ст. ложка
соль по вкусу
специи по вкусу
рагу овощное, или месное!!!!
Солянку сборную.
Пожарить мясо с соевым соусом и солеными огурцами: ) Очень вкусно
Анна Мозгова
Салат "оливье"
Салат "Любимый" Необходимо пожарить грибы с луком (300гр.) , добавить порезанную соломкой копченую колбасу (200 гр) , нарезанные кубиками соленые огурцы (2-3 огурчика) и твердый сыр (150 гр) , рубленые грецкие орехи (100 гр.) . Заправить майонезом, смешанным со сметаной.
Арзу по-татарски. Очень вкусно)))
деревенский салат.
картофель сварить в мундире, почистить, нарезать кубиками. добавить нарезанные кубиками солнные огурцы, зеленый горошек, репчатый лук. залить подсолнечным маслом. соль, перец по вкусу.
Можно салат оливье. Туды ещё надо колбасу, зелёный горошек, яйцо и майонез. А вообще их можно так есть, такие вкусНь)))