Еда на скорую руку

что можно приготовить из соленых огурцов?

молосольные перестояли. на вкус - как соленые бочковые. в чистом виде уже не лезут, что посоветуете?
Cariba Hein
солянка
И так нам на 3-х литровую кастрюлю понадобится:

Свинина 250 гр.
Курочка 250 гр. (я беру 1-2 бедрышка и фелешку)
150 гр. копченой колбаски
3-4 соленых огурца
20 маслин без косточек
2 небольших луковицы или 1 большую
1 ст. л. томатной пасты
Вода, подсолнечное масло, специи

Промываем мясо и режим на 5 частей (что бы быстрей сварилось) , куриное мясо тоже моем и все кладем в кастрюлю – заливаем кипятком. Варим примерно 1,5 часа, но после часа вынимаем курицу и дальше варим только мясо (не солим вообще) добавляем лаврушку и перец горошком, за это время делаем заправку. Нарезать лук мелко, маслины кружочками, колбасу мелко и натереть на крупной терке огурцы. Обжарить лук на масле чуть-чуть. И кладем колбасу – тушим пока колбаса не подрумяниться. Затем томатную пасту и добавляем немного бульона, примерно один половник - тушим. Затем кладем огурцы и тушим все. Кладем половину нарезанных маслин, добавляем специи, я беду для мяса, для курочки, но ни какой соли!!!! у нас соленые огурцы!! ! и пусть тушится, примерно мин 10-15. За это время режим курочку как вам нравится, я режу не очень мелко. Потом достаем мясо и тоже режем. Закинуть все обратно в бульон. Затем заправку и остальные маслины, варим еще все мин 15-20. Подавать с лимоном и сметаной!!! !

Салатик
Солёные огурцы, пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Галина Хохлова
Лучший ответ
Солянка сборная мясная
Азу по-татарски
Пицца (если их нашинковать и отжать)
Почки по-русски
В любой салат (опять таки отжатые от излишнего рассола
Винегрет
рассольник, солянку, винегрет
соус тар-тар
В салаты используйте, солянку сборную сварите
Ничего. Огурцы сами по себе нормальный продукт. Готовить что то из соленых-глупость полная.
Cariba Hein ну готовят же рассольники всякие. или салаты. в чем глупость-то?
в холодильнике постоять могут долго, захочется - с картошечкой их съедите. Рассольник тоже хорошо. Винегрет уже становится актуальным опять ).
салатик))) ) хотела именно написать, чтобы так просто их кушали, но потом прочла до конца Ваш вопрос)
Винегрет, оливье, рассольник, салат из огурцов с луком:)
Ольга Орлова
Рассольник, азу по- татарски
ээээээ, ннннаааарезаные солёные огурцыыы
рассольничек ммммм
А.
А$Елия .....
Очень вкусный салат можно приготовить... Корейский... тоненько нарезаете половинками... посыпаете немножко солью и немножко сахаром... затем на сковородке жарите лук... так что бы не пережарить до золотистого цвета... и сливаете это масло без лука в огурцы. Добавляете красный, черный перец по вкусу. И прикольный салатик готов к применению.. . Мне очень нравится... Главное что бы он настоялся немножко...)))