Еда на скорую руку
Были ли какие нибудь гадости вроде чипсов и кириешек в СССР?
Жареные пирожки с рыбой. Точнее, с рыбным фаршем. Такие, в форме пальца и черные-черные. Но вкусные.
А почему обзываете вкусности гадостью? Не хотите - не ешьте..
в 60 -е были брикеты разные вкусные для туристов и мы их ели, кисель и кофе с молоком помню ели просто так и ранетки были, конфет было много всяких, булочек, сушки и баранки, в школьной столовой были бутылочки с молоком по 200 грамм и к ним куча булочек на выбор, а на улице продавали в окне кулинарии у нас беляши - тут же пекли в жире - им в окно подавали и продавец жарила и сразу продавала - жаровня была под колпаком у нее ) Таких вкусных я нигде больше не ела с тех пор ...сухарики у нас всегда были - на квас и на дачу и для бульона - делали много
Чипсы в виде соломки. Кукурузные палочки например. Сладкие хлебные палочки соломка. И ещё какая то дрянь похожая
Юлия Узикова
чё за чипсы в виде соломки? И почему кукурузные палочки дрянь?
Ну чипсы были : из натуральной жареной картошки, а не прессованный крахмал. Сухарики солёные сами могли насадить.
Ольга Волих
И сейчас полно чипсов из картофеля. Из крахмала очень мало.
Жаренные семечки.
Чипсы были, только чипсами они тогда не назывались, помню их из своего ленинградского детства в 70-е годы. Пышки! Не думаю, что безвредные, но уж очень были вкусные! Мы их брали по десятку на нос и выстаивали за ними очередь человек в 50
не припомню такого, кукурузные палочки (лакомство), семечки, лимонад - вот все вредности советского детства. А, ну еще торты с масляным кремом, но если учесть, что масло было натуральное, то... даже карамельки были без красителей, сверху белая карамель, а вот повидло внутри иногда подгорелым отдавало...
гадостей не было все низ натурального) московский картофель был дорогим а просто картофель соломкой стоил 10 копеек, сладкие кукурузные и несладкие рисовые палочки
Московский картофель был
и др. обжаренный тоже в пакетиках.
просто соленый.
и др. обжаренный тоже в пакетиках.
просто соленый.
Правительство Советского Союза умел считать деньги и гадостью народ не кормило оно знала что потом этот народ надо будет лечить
Картофель московский с такой радостной барышней на упаковке.
Чипсы делались и в СССР. По вкусу были точно такие.
И так сухарей понаелись за войну, это теперь все радости из отходов. а тогда ценились вкусные продукты, а не эрзац вкус.
"Кириешки" делали сами )
И ели не мюсли, а картошку с салом...
Кефир в бутылках с зеленой крышкой...
Котлеты в тесте, кукурузные палочки...
У нас было детство,
У нас было самое лучшее детство))))))))
Кефир в бутылках с зеленой крышкой...
Котлеты в тесте, кукурузные палочки...
У нас было детство,
У нас было самое лучшее детство))))))))
кукурузные палочки
было
Было что то похожее, семечки сухарики, но все они были натуральные
Юлия Узикова
чё за сухарики?