Еда на скорую руку
Что приготовить пожрать?
А что там в пакетиках, в кастрюльке?
Zulfiya Turahodjaeva
Варёная капуста цветная
Надо было картошку пожарить с луком. Соусов полно, с ними и поесть.
Котлетки..
С пюрешкой
Если пожрать - все подряд вывалите на сковороду и жарьте. А если покушать - то явно продуктов по-больше надо.
Макароны по-флотски
Все знают как готовить, все слышали, но не все помнят, но не все помнят что есть такое шикарное блюдо которым можно накормить целый флот.
Нужен конечно фарш и в идеале и говяжий и свиной. Но лично у меня в 5 минутах ходьбы стоит супермаркет Сильпо, в котором огромный отдел мясных изделий и несколько видов фарша. Но если есть мясо — на электромясорубке сделать фарш 5 минут. Фарш сначала обжаривается, затем к нему добавляются специи и он соединяется с готовыми макаронами. Вот подробное описание (даже с видео) процесса приготовления макарон по флотски .
Что главное в этом блюде — не экономить на фарше! Моряки любили мясо и очень любили. макароны – 200 г
фарш – 400 г
луковица – 1 шт (большая)
масло растительное для жарки
соль
хмели-сунели
томатный соус
укроп
Классическое и очень вкусное блюдо. Такие макароны реально варили на флоте во времена СССр-а. И видимо от туда оно перекочевало с таким интересным названием в меню не матросов и капитанов.
Первое, что мы делаем – обжариваем до золотистого цвета мелко нарезанный лук.
Затем добавляем к луку фарш. Лучше взять фарш пополам: 200 грамм свиного и 200 грамм говяжьего.
Фарш обжариваем на большом огне, постоянно помешивая, чтобы он был одинакового цвета и весь прожарен. Лучше его разминать вилкой.
Где-то в середине жарки фарш солим.
Добавляем приправу «Хмели-сунели». Это традиционно грузинская приправа содержит: пажитник именно он дает ей самый яркий аромат), базилик, кориандр, красный перец…. Сыпьте по вашему вкусу.
И последним добавляем 1-2 ложки густого томатного соуса или томатной пасты.
Пока готовится фарш, должны свариться макароны. Для того, чтобы макароны были вкусными и не разварились, нужно: варить их в достаточном количестве воды и при постоянном не сильном кипении воды. Для спагетти раччет воды: 100 грамм спагетти — 1 литр воды.
Когда вода закипела – бросаем макароны. Вода конечно должна быть соленой! И начинаем их мешать, пока вода не закипит опять (чтобы макароны не прилипли к дну кастрюли). Варить нужно по времени указанном на упаковки. Если 15-20 минут, то это 15-20 минут от повторного закипания макарон.
Когда макароны сварятся – отбрасываем их на дуршлаг. Если макароны качественные, никакой промывки не требуется. Добавляем макароны в уже готовый фарш и хорошо перемешиваем.
В тарелке макароны по флотски посыпаем укропчиком. Вкуснятина!
фарш – 400 г
луковица – 1 шт (большая)
масло растительное для жарки
соль
хмели-сунели
томатный соус
укроп
Где-то в середине жарки фарш солим.
А овощи? Фрукты? Крупы, каши, бобовые? А мясо где?
Поджарь яичницу и сходи за хлебушком))
порядка никакого. банки отдельно, молочка отдельно. Свари два яйца и зажуй шоколадным маслом.
Zulfiya Turahodjaeva
Это не вкусно.
Елена Мартынова
А крабовый салатик приготовь!
Яичница, например, с бутербродом с маслом, разнообразие соусов очень будет кстати, а с чаем/кофе со сливками - бутерброд с шоколадным маслом. Или закажи что-нибудь.
Картошку Антошка.
Сходи в магазин и купи поесть.
Всё элементарное просто