Еда на скорую руку

что приготовить пожрать? все оливье и шубы позаканчивались уже, слава богу

Я только что делала "Пожарские котлеты". Если есть размороженная курица или куриные грудки... Готовить с подготовкой минут сорок.. . Заранее вкючи духовой шкаф ( до 200 градусов )...Срезать филе с грудок на две порции, надрезать посередине, расправить, отбить, посолить, посыпать специями, завернуть внутрь сл. масло ( грамм50 ), обвалять в муке, затем во взбитам яйце, затем в панировачных сухарях... Быстро обжарь на сковородке до корочки ( по 2 мин. с каждой стороны ) и в духовку (на сл. огне) минут на 15...Всё - готово! Просто объеденье! Приятного аппетита!
Екатерина Гусева
Лучший ответ
Узбекский плов

мясо (свинина или баранина) - 600гр.
Лук репчатый - 3 больших головки
морковь - 3 больших морковки (лучше всего желтая узбекская морковка)
рис- 400 гр
барбарис
перец черный
желый перец
тмин
растительное масло -300гр.

мясо и морковь нарезать крупно кубиками и колечками соответственно. лук нарезать мелко
разогреть сковороду налить растительное масло и сначала бросить обжаривать мясо (2-4 мин) , после чего добавить морковь и специи красны, желтый и черный перец + соль. Обжаривать 5-7 мин затем добавить лук, все перемешать и готовить на медленном огне периодически помешивая мин 15-20 (масла должно быть много)
Получившуюся смесь пересыпать в кастрюлю, засыпать рисом и залить кипящей водой, поставить на средний огонь и варить. (15-20 мин) периодически подливайте воду. Когда рис немного «взойдет» по периметру вставьте 4 зубка не очищенного от твердой кожуры чеснока. Варите до готовности (не перемешивайте !!!)

Омлет с ветчиной, луком, сыром и помидорами

яйцо куриное -7 шт
лук репчатый - 1/2 средней головки
помидор -1шт. (средний)
ветчина - 150 гр.
сыр - 100 гр.
молоко -200 гр.

Ветчину, помидоры, лук - порезать кубиком (лук и помидор помельче, ветчину можно покрупнее.
Яйца разбить взбить, добавить молоко, повторно взбить, добавить соль (по вкусу можно перец)
Разогреть сковороду, добавить немного растительного масла. На горячую сковороду - лук и ветчину, обжаривать 2-3 мин. до небольшой золотистой корочки, после чего добавить помидоры и обжаривать вместе около 1-1,5 мин.
Влить на сковороду с луком, ветчиной и помидорами яйца (на одну порцию 1,5- 2 малых половника) . закрыть крышкой и готовить 1-2 мин.
Снять крышку поверх получившегося омлета посыпать сыр (предварительно сыр потереть на крупной терке) . закрыть еще раз крышкой на 15-20 сек)
Получившийся омлет (круглой формы) сложить в конверт (квадратной формы загнув кончики) .
Перевернуть таким образом чтобы шов конверта был внизу. подержать на сковороде еще 30-40 сек.
Подавать на большой тарелке, сверху посыпав сыром. Очень вкусно с холодным молоком
Творожные шарики

Творог 400 г.
Яйца 4 шт.
Сахар 7-8 ст. л.
ваниль-сахар 8 г.
Сода 1 ч. л. + Уксус
Соль 1/2 ч. л.
Мука 2 ст.
Манная крупа
Растительное масло для жарки

Творог растереть с яйцом, добавить соль и сахар. Соду погасить в уксусе и добавить в тесто.
В полученную творожную массу добавить муку, все тщательно перемешать.
Из полученного теста влажными руками формовать шарики диаметром около 4-5 см. Каждый шарик обвалять в манной крупе.
В кастрюльку налить масло (на 5 см.) , нагреть его до дымления.
Подготовленные творожные шарики опускать в масло и жарить на среднем огне до золотистого цвета.
Готовые пончики выложить на салфетку и дать стечь остаткам масла (по желанию можно посыпать сахарной пудрой. ) Из полученной творожной массы получилось 37 шариков.
Блины с печенью и рисом

литр молока;
10 ст. л. муки;
2 яйца;
½ ч. л. сахара;
½ ч. л. соли;
200 грамм печени;
100 грамм репчатого лука;
100 грамм риса;
100 грамм сыра;
1/2ч. л. соевого соуса;
Перец молотый;
Растительное масло для жарки.

Испечь блины по вашему или моему рецепту.
Рис отварить и остудить.
Печень порезать мелко и обжарить на растительном масле с луком. Выложить на салфетку, дать стечь лишнему жиру.
Сыр натереть на терке.
Смешать сыр, рис и печень. Добавить соевый соус. Выложить начинку на блины, завернуть и поставить в микроволновку на 3 минуты ( чтобы сыр внутри блинов расплавился. )
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ
В протертый горячий вареный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать. Переложить половину всей массы на сковороду, смазанную маслом ( можно посыпать сухарями) , разровнять, положить на нее слой мясной фарш, на него - оставшееся пюре, разровнять, смазать яйцом и запекать в духовом шкафу 20-30 минут. Для приготовления фарша может быть использовано любое мясо: говядина, телятина, свинина, домашняя птица, а также печенка, легкое или сердце. Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку или мелко изрубить, добавить поджаренный лук, соль, молотый перец и все смешать

КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ
7-8 картофелин, 1 ст. ложка сливочного масла, 2/3 стакана сметаны, 1 ст. ложка томата-пюре, 1-2 ст. ложки измельченной зелени петрушки или укропа.
Для фарша: 200 г свинины или говядины, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, молотый черный перец и соль по вкусу.
Клубни крупного картофеля очистить и осторожно вырезать сердцевину.
Приготовить фарш: лук почистить, измельчить и обжарить до золотистого цвета в разогретом масле. Мясо пропустить через мясорубку, соединить с луком, посолить, поперчить и перемешать до однородного состояния.
Картофелины заполнить фаршем, выложить в сковороду и слегка обжарить. Затем переложить в порционные горшочки, залить сметаной, добавить томат-пюре, поставить в духовку и запечь. Перед подачей картофель посыпать зеленью.

Фаршированная курица
курица - 1 тушка (1-1,2 кг)
яйца - 4 шт.
зелень укропа и петрушки - по 50 г
сметана - 50 г
аджика - 1 ч. ложка
горчица - 1/2 ч. ложки
соль
Яйца взбейте с мелко рубленной зеленью, посолите.
Курицу, зашив у нее шейное отверстие, наполните яичной массой. Оставшееся отверстие тоже зашейте.
Смажьте курицу смесью сметаны с аджикой и горчицей и запекайте в разогретой духовке до готовности.
При подаче разрежьте на порции и оформите зеленью петрушки.

Куриное рагу под слоеным тестом

300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
). Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на слабом огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой, как бы в соусе из сливок, но не сухой. Раскатать два квадрата из слоеного теста по форме запекания. Выложить курино-овощную смесь в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться.
Поставь водичку-закинь 2 мелко порубленные картошечки, моркови, лука, семян укропа, лавровый лист, посоли, когда готово-закинь любую рыбную консерву (я кидаю сайру). СУП ГОТОВ!
Ну тебе тут и насоветовали всю кулинарную инциклопедию. Я вчера взяла остатки куры гриль, банку шампиньонов и добавила в обжаренную морковку с луком. Добавила рассол от корнишонов, майонезика и приправки для плова, потушила мин 15. Вкуснятина и главное много.
Испеки Кэш: покупное слоеное тесто заполни в форме остатками из холодильника и залей яйцами, взбитыми с сыром
Aigerim Erbolat
Что-нибудь в духовке сделай)
Заварить лапшу или пельменей купить
Свори супчика или картошку по королевски ммм....
A*
Anzela ****j
Сварите солянку, из всего-того что еще осталось в холодильнике
Возьми сосиски, понатыкай в них спагетти и свари) Прикольно получится)
любой супчик, можно, рыбный
Олеся =)
Тогда яичницу!
Свари яйцо ...
зайдите на кулинарный сайт, и выбирайте всё , что вашему животику угодно
борщ
Вам понадобится:
Грибы (грам 400, смотря на сколько человек готовите)
Моркковь корейская (350-400 г)
Кириешки (лучше с грибным вкусом)
Майонез
Лук, соль, перец и может всякие приправки по вкусу (при обжарке грибов)

предлагаю быстрый салатик, очень оригинальный по вкусу, обжарь грибы (хоть какие, мелко, [но не совсем] нарезанные и со специями, перцем, солью, можно добавить немного лука, так намного вкуснее) , добавь корейской морковки, а перед заправлением закинь кириешек (желательно с грибным вкусом) , заправь майонезом, и ву а ЛЯ! Салат готов, а время приготовления займет около 25-30 минут=)
яишницу