Еда на скорую руку

Почему фастфуд, бургеры вредны?

Людмила Зуева
Мяса там вообще нет!
Есть перемолотые отходы шкура и еще всякая хрень
Елена Миронова
Лучший ответ
Ольга Стрельникова А если, как я, сам себе такой бургер делаешь? Я туда дрянь всякую не кладу.
Одно только слово"мясо"все может объяснить (((
Ничем они не вредны, если не поглощать их тазиками. Вообще не существует вредной еды, если она не испорченная и не ядовитая. Можно есть всё, только в меру.
Валя Михеева
Ася Гарданова Ну да. Только Вас не волнует то что готовиться это в течении 5-ти минут? Не успеешь отойти от кассы и сесть. уже на табло смотришь и написано например заказ D-64 готов.
Вред только в количестве. Мало кто ест один маленький гамбургер и салат из свежих овощей с маслом. Чаще едят больше. А калорийность котлет с белками и картошкой высокая...
**надюшка **
Вредно то, что во фритюре жаренное.
В бургере ничего особо вредного нет.
Ольга Фатеева
Почему гамбургер из фастфуда кажется вкуснее домашнего? Там усилители вкуса.
Почему американцы самые толстые в мире. Они выращиваются на фастфуде и кока-коле.
Я предпочту сделать из нашей булочки с ингредиентами из сада\огорода и мяса из деревни.
У него нет такого наркотического эффекта: мало и хочется ещё, и запью его домашним квасом.
Но не каждый день.
А жрать эту отраву с утра до вечера да ещё с пальмовым маслом в составе майонеза и сыра - увольте))
Natasha Shunina
Баланс не очень хороший: много жиров, углеводов и специй, но мало клетчатки и витаминов. При систематическом питании фастфудом, избыток специй постоянно раздражает слизистую желудка, а хроническая нехватка клетчатки напрягает кишечник... в конце-концов кто-то из них не выдержит... скорее всего. В общем, гастриты, запоры, нехватка витаминов и тому подобное веселье.
Добавки, консерванты, усилители, загустители. Все это в еду Фаст фуда добавлено. Отсюда и вред.
Улшат Нурманова А ты посмотри на людей которые сидели на Фастфуде и как они изменились
в промышленном фаст- фуде слишком много соли и жиров. И мясо в сосисках и бургерах не 100%
домашние бургеры, шаурма, пицца- вполне имею право на жизнь, если сделаны из свежих качественных продуктов
Lyuba Sergienko
Всё жарится на масле с концерогенами. Не на чистом, как дома...
Фаина Резник
Потому что там полно усилителей вкуса и другой разной дряни. Человек теряет разум и чувство меры и ест, ест, ест! Он не хочет нормальной еды для организма, а только эту псевдо пищу.
Анастасия Шааб Возможно я вас удивлю, но так называемые "усилители вкуса" присутствуют во многих соусах, специях и даже соль сама по себе. Но по поводу качества "мяса", ( котлет можно конечно только догадываться )
Химикатами напичканы
не обычные, их лепят из отходов производства, если сделать бургер самостоятельно, то это полезно.
Людмила Зуева В Макдоналдсе 100% говядина
В магазин, любой сходите, посмотрите цену на мясо, овощи и т. д. Подумайте, сколько должен стоить бургер?
То, что там называют мясом - очень вредная смесь отбросов и химии.

Самая полезная еда - это та, которая готовится неторопливо и с любовью.
Тела убитых животных и рыб (а в современных реалиях они ещё и нашпигованы химией) вредны и разрушительны для организма и психики человека.
Фаст-фуд за последнее время так прочно вошёл в нашу повседневную жизнь, что без него невозможно представить обычных будней. Раньше это было лишь издержкой мегаполисов, а сегодня паутина сэндвичей с колой расползлась и по небольшим городам. Улицы пестрят вывесками Макдональдсов, Бургер-Кингов, Сабвеев…

При этом почти все знают, что подобная еда вредна. А о том, в чём именно заключается её пагубное влияние, знают лишь единицы. Какие же всё-таки тёмные тайны хранятся в этих хот-догах?
1. Еда несвежая.
Естественно, чтобы быстро подать вам заказ, в таких кафе используют уже приготовленную еду. Но не думаете же вы, что кто-то добрый с самого утра каждый день лепит тысячу котлет и нарезает овощи? Все это хранится в уже готовом виде. А сколько хранится – это загадка, покрытая мраком. Может, несколько дней. Может, несколько недель. Кто знает, может, и не первый месяц?

Кроме того, то, сколько раз замораживали и размораживали эти продукты, сложно даже представить. Подумайте, полезно ли для вашего организма принимать несвежую еду, которая уже потеряла все свои пищевые свойства.

2. Опасное мясо.
В лучшем случае ваша котлета будет сделана из мяса коров, истыканных гормональными препаратами с добавлением различных эмульгаторов и усилителей вкуса. В худшем – это и не мясо будет вовсе, а смесь трансгенной сои, консервантов, стабилизаторов, красителей и ароматизаторов. Так что свою положенную дозу белка организм из таких котлет не получит – только отравится.

3. Загадочные соусы.
Кетчупы и майонезы – это химическое месиво, отличная закупорка для сосудов. Но, по крайней мере, уже знакомая с известным составом, чего не скажешь о соусах фаст-фуда. Из чего сделаны всевозможные сырные соусы, барбекю, «1000 островов» и др. даже предположить сложно. Но явно не из овощей с огорода. Хотите есть наугад?

4. Взрывная кола.
Посмотрев на состав этого напитка, вы не найдёте ни одного знакомого слова, если вы не химик, конечно. Там вообще нет натуральных продуктов. Разве что, вода. Да и то не факт. Подобной смесью можно расщепить ржавчину. Сделаете подарок стенкам желудка?..

5. Вещества, вызывающие привыкание, в составе.
Учёные выяснили, что продукты фаст-фуда содержат компоненты, схожие с наркотическими. Это объясняет, почему некоторые люди не могут обойтись без того, чтобы заглянуть в кафе быстрого питания. Эта еда при частом употреблении влияет на мозг так же, как кокаин. Думаю, лекцию о вреде наркотиков проводить не стоит.

Если вам этого мало, читайте дальше всю правду о фаст-фуде.

6. Высокое содержание транжиров.
Человеческому организму необходимы жиры. Вопрос лишь в их качестве. Растительные масла, рыба, орехи – это полезные жиры. А то, что содержится в гамбургерах – это так называемыетрансжиры. Они не принесут никакой пользы здоровью, а лишь повысят содержание холестерина в крови и навредят сердечно-сосудистой системе.

7. Повышенная калорийность.
Даже если представить, что все гамбургеры и сэндвичи сделаны из натуральных продуктов, то все равно их калорийность чрезмерно высока. На один только бутерброд может приходиться до 600 ккал! Добавьте к этому ещё традиционную картошку фри и кока-колу и получите все 1000
Светлана Кижеватова Спасибо за расширенный обзор, очень все понятно, читал с аппетитом)). Никогда не захаживал в такие заведения, хотя мысли были не раз из-за интереса чем, что и как там, но догадываясь чем там можно себя накомить это меня и сдерживает, прочитал и теперь уж точно никогда не загляну. Мало конечно понимающих людей, кто следит за тем, что кидает в себя. Вобщем спасибо за обзор об этой части питания, было полезно вкусно узнать)).
А в магазине ты что, лучше купишь? Хоть ешь, хоть не ешь, всё равно помрешь.