тонкая булочка
соус
бекон или жаренное яйцо
листья салата
огурчик
говяжья котлета
сыр
в моем понимании, в этом нет ничего вредно и некультурного
разнообразие и вкусно. Иногда можно себе позволить такой праздник живота, и много полезнее, чем жарехенное тесто со сметаной, или картофельные оладьи или вообще любое моно.
Еда на скорую руку
А чем бургер вреден, если его сделать дома самому?
Татьяна Полянская
Вы так вкусно описали, что даже есть захотелось.
Он и не домашний не вреден, если качественный. Хватит уже всякие страшилки про ГМО слушать и повторять.
Он ни чем не вреден, просто не нужно есть его по пять раз на дню и запивать газировкой, просто разжиреешь.
Татьяна Полянская
Нет конечно, какая газировка - чаёк.
бургер из бургерной вреден не для пищеварения, а для воспитанности - надо ставить человеком вульгарным, чтобы жрать руками булку с вываливающейся начинкой. да ещё для этого пожирания вырядиться в шапку задом наперед, хотя порядочный человек снимает шапку входя в помешение.
Как будто бомжи на помойке жрут.
а дома - просто положи котлету на хлеб. да и ешь. Такое едят ТОЛЬКО при сильной нехватке времени. НО оно и нормально. и котлета настоящая, а не та замазка, что в бургере
Как будто бомжи на помойке жрут.
Если из хороших продуктов сделать - нет там ничего вредного. Просто хлеб, мясо и овощи. Даже полезно.
Маришка Ц
только вот готовить специально хлеб с котлетой - это бред.
разве что на скору руку взять котлету и положить на хлеб.
а если есть время - положить котлету на тарелку, взять вилку и поесть.
Если и испечь булку самому, то вообще не вреден
Татьяна Полянская
Ну я не настолько "рукаст",чтобы печь булку.
А чем не домашний бургер вреден? И при чём тут кулинары? А диетолог что про вред говорит?
Татьяна Полянская
Не домашний - не из мяса + гмо+ E - компоненты.
Сам бургер - обычная котлета... а вот если бургер из закусочной... все это огромное количество продуктов в одом блюде... он же необъятный - булка, соус, сыр, котлета, салат, грибы, овощи... я такое не ем, даже близко не подхожу.
мясом...
Татьяна Полянская
Куриное филе нормально.
Анна Логинова
Мне кажется, что вам не сюда.
Чуток подлечиться надо бы.
Уж простите за горькую правду.
Чуток подлечиться надо бы.
Уж простите за горькую правду.
Тем, что всухомятку.
Татьяна Полянская
Можно и чайку с ним.
Анна Логинова
А что мешает с напитком употреблять? Даже на фудкорте или в кафе, вы же явно не один бургер едите - чем-то его запиваете.
Бургер, даже очень хороший, вреден своей комбинацией продуктов. Это простые углеводы - булочка, соус с сахаром, с холестериновой жаренной до корочки и розовой середины котлетой из говядины. Многие усугубляют это сыром. Кто-то пытается "облегчить" салатом, но это уже без разницы. Заедать простые углеводы холестерином - это вреднота.
Можно, конечно, заменить булку на цельнозерновую бездрожжевую, использовать йогуртовый соус (по типу задзыки), а котлету сделать из индейки на пару. Но, это будет уже совсем не то. Я считаю, что любите вы бургер - ешьте раз в месяц хороший бургер. Чтобы и булочка бриошь и котлета сочная и лучок карамелизированный с соусом барбекью.
Может быть так, что наоборот - ваш домашний будет вкуснее и лучше) А так, в разумных пределах - не вредный.
Только калорийностью, и в зависимости от того, как хорошо Вы жарите котлетку.
Скорее всего никак не вреден, НО бургер просто калорийный, знать меру потребления и изучать спецификации бургеров (калорийность можно попросить на кассе ресторана) - и даже покупной не такой вредный окажется.