Еда на скорую руку
А у Вас есть какое нибудь бюджетное блюдо, киньте мне в память?! Чтоб просто готовить))
Я делюсь со своим, это гренки! Когда не могу смотреть на Мивину, Роллтон и жареный картафан я делаю гренки, белый хлеб, батон и яйца обвалял, пропитал, посолил, поперчил и очень вкусно всё!
1.Красную фасоль замочить в воде на несколько часов, чтобы разбухла. Положить в кастрюлю, туда-резаного репчатого лука и томатной пасты (не кетчупа). Посолить, поперчить. Тушить на маленьком огне до мягкости. Получится лобио. Фасоль очень калорийная и белковая.
2.Любая каша. Пшенная, гречневая, перловая, кукурузная. Можно отдельно пожарить на сковороде лук и морковь и подавать к каше. Можно сыром тертым посыпать. Можно тыкву или репу на кусочки порезать и варить вместе с кашей.
3.Тыкву режете соломкой, и жарите, как картошку, до мягкости.
4.Пару столовых ложек муки смешиваете с солью и специями. В этой муке обвалять соцветия цветной капусты или брокколи и пожарить на сковородке. Будут хрустящие, вкусные.
5.Колбасный сыр трете на терке, чеснок мелко рубите, смешиваете2:1,заправляете майонезом.
6.Селедку обычную, бочкового засола берете, чистите, разделываете, удаляете кости, режете на кусочки. Режете кольцами репчатый лук. Готовите маринад. Уксус развести водой, чтобы получилось чуть меньше полстакана и на вкус слегка кислое. Туда 4 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, перец, смесь сушеных пряных трав, душистый перец горошком, гвоздику. Долить до верха подсолнечным маслом. Размешать как следует. В 800-мл банку укладываете слоями-слой лука слой селедки, и так до верха. Заливаете маринадом. Через 2 часа можно есть.
7.Покупаете в магазине слоеное замороженное тесто, рулон, пусть валяется в морозилке. Продается, где пельмени. Оно очень дешевое. Достали, разморозили, развернули, порезали на квадратики, в начинку положили что угодно-остатки ветчины, сыра, грибов, в сладкие-кусочки яблок, ягоды замороженные, изюм и прочие сухофрукты. Залепили, как конвертики, положили на сковородку, и-в нагретую духовку. Нужны будут еще горсть муки, на чем тесто раскладывать, и растительное масло, руки мазать, чтобы не прилипало.
8.Свежую морковь моете, чистите, трете на мелкой терке. Половинку яблока-тоже потереть. Смешиваете. Кладете в чашку. Туда-2 ст. л. сметаны. Перемешиваете. Можно сахара добавить еще.
9.Драники из картофеля. Картофель потереть на терке, добавить тертой морковки, яйцо туда разбить, муки ложку, посолить, поперчить, слепить драники размером с котлету, пожарить на сковородке с 2 сторон. Подавать со сметаной.
10.Свеклу или морковь. Что-то одно. Много. Почистить, порезать крупными кусками, положить в кастрюлю, долить на 3-4 см воды, посолить, поперчить, на маленьком огне тушить минут 15,потом выложить туда банку сметаны и тушить до готовности (мягкости). Будет свекла, тушеная в сметане.
11.Рыба путассу, которая 58 р/кг. Размораживаете. Вычищаете брюхо. На сковороде на подсолнечном масле чуть обжариваете порезанный репчатый лук. Рыбу обвалять в муке со специями и выложить на этот лук и жарить. Перевернуть и еще жарить. Готовится минут 5-10.
12.Капуста белокочанная. Отрезать плоский пласт толщиной примерно 1-2 см. Обвалять с 2 сторон в муке со специями. Обжарить на сковороде с 2 сторон. Можно подавать с яичницей, с сарделькой и проч.
13.Берете круглую тыкву. Срезаете верхушку, вычищаете от семечек. Внутрь кладете кусочки курицы без костей, посолить, поперчить, рис, который сначала промыть и замочить в воде хоть на полчаса. Тоже посолить, посыпать специями для риса. Накрываете отрезанной частью тыквы, как крышкой. Ставите это на сковородку, и-в духовку на6-7 часов. Пока тыква не станет мягкой, проверять-спичку втыкать. Она вся ужарится и будет, как из печки, но вкусная. Одному за раз не съесть, это-на 3-4 человек.
14.Картошку чистите, режете тонкими кружочками. Выкладываете слой в глубокую сковородку. Репчатый лук режете, кладете на картошку тоже слой. Берете несоленую сырую горбушу. Удаляете шкуру и кости. Кладете слой. Посолить, поперчить. Сверху еще слой лука и слой картошки. Еще посолить. Накрыть крышкой-и в духовку, до готовности.
Светлана Каралева
Спасибо, так много вариантов, есть из чего выбрать.
Вот сейчас стручковую зелёную фасоль на сковородке прогрела, яйцом залила и перемешала. Получилось вполне вкусно и потратила минут пять, не больше.
Светлана Каралева
Супер, мне в копилку, а Вам Спасибо!!!!
Янина Леонидовна Демко
белый хлеб порезать на кубики и поджарить с солью и на растительном масле
Лучок с морковкой и фаршем любым обжарить быстро. Добавить томат-пасту, соль и специи. Сверху ровненько выложить гречку. Аккуратно залить горячей водой, чтобы крупа была закрыта полностью. 20 минут на слабом огне - готово! Гречка по-купечески
Макароны с сыром, ленивая пицца из батона, рыба с овощами в микроволновке, курица, тушенная в пиве. Все просто и недорого.
Светлана Каралева
Замечательно, то что мне нужно, Вам тоже спасибо большое, что поделились!!!!
Макароны с сосисками сардельками или жареным яйцом
Светлана Каралева
Прекрасно, спасибо мадам.
пицца.
мука вода, дрожжи и яйцо .
и всё.что есть в хородильнике
мука вода, дрожжи и яйцо .
и всё.что есть в хородильнике
Светлана Каралева
Спасибо, Саня!
Горячие булочки с яйцом, сыром и ветчиной на завтрак
Чтобы приготовить вкусное блюдо не обязательно тратить уйму денег и проводить часы на кухне.
Быстро. На все про все уйдет максимум 20 минут.
Бюджетно. Все продукты доступны и не отличаются высокой стоимостью.
Никакой грязи. Ни каких грязных сковородок, кастрюль и прочей кухонной утвари.
Просто. Практически элементарно.
Ну и чтоб снять все вопросы, прилагаю пошаговый мастер-класс с фотографиями.
Ингредиенты
4 булочки (Самые обыкновенные, которые в Ашане поштучно продают)
4 яйца
4 кусочка вечины
1/2 стакана натертого сыра (любимого, главное, чтобы он был мягким)
Зелень (по желанию)
Дополнительно понадобится фольга для запекания
Приготовление
1. Разогреваем духовку до 180 градусов.
2. Аккуратно отрезаем верхушки булочек. Не выкидываем их.
3. Маленьким ножом вырезам мякиш, но без фанатизма.
4. Кладем на дно кусочек ветчины.
5. Разбиваем внутрь яйцо.
6. Посыпаем сыром и зеленью.
7. Накрываем срезанной верхушкой.
8. Заворачиваем булочку в фольгу.
9. Ставим в духовку на 10-15 минут.
Просто. Практически элементарно.
Ингредиенты
4 яйца
4 кусочка вечины
Зелень (по желанию)
Приготовление
1. Разогреваем духовку до 180 градусов.
4. Кладем на дно кусочек ветчины.
5. Разбиваем внутрь яйцо.
6. Посыпаем сыром и зеленью.
7. Накрываем срезанной верхушкой.
8. Заворачиваем булочку в фольгу.
9. Ставим в духовку на 10-15 минут.
Светлана Каралева
Шикарно, вооще шикарно.... спасибо Вам!!!!
3 легких и простых рецепта для ужина
Как часто мы, возвращаясь домой вечером с работы, испытываем дикое чувство усталости и хочется лишь одного – принять душ и лечь отдохнуть, но урчание голодного желудка не дает нам покоя. Именно в этот момент к нам приходят современные службы доставки уже готовых блюд – одни заказывают пиццу по телефону, другие оформляют заказ роллов и суши на https://644040.ru/. Те, кто не так уж и сильно устал, спускаются в ближайшую забегаловку, но есть группа людей, у которых остается немного сил для приготовления несложного быстрого и полезного ужина самостоятельно дома. В помощь таким людям, мы отыскали три вкусных и не тяжелых рецепта блюд, которые отлично подойдут для легкого, но питательного ужина. Все используемые продукты прекрасно усваиваются организмом, не создают тяжести на желудке и содержат большое количество питательных веществ, витаминов и минералов. И давайте теперь узнаем из чего же можно приготовить легкий и полезный ужин самому.
Рецепт приготовления хрустящих рыбных палочек на ужин
Фруктово-овощной салат из яблока, фасоли и свеклы на ужин
Овощные фрикадельки, запеченные в духовке, к ужину
вот эти три рецепта являются сытными, полные витаминов и минералов, а главное, не дорогими - рецепты здесь http://bludakchr.ru/3_pecepta_ujin.php

Из самого быстрого и бюджетного:
Пицца на сковороде https://youtu.be/_I_vuRlTyJs
Фаршированные помидоры https://youtu.be/JvyB7auv9Jg
Беляшики https://youtu.be/4QKaZf-m9I4
Проще некуда: спагетти с плавленым Хохландом. Мое коронное блюдо. И аппетитно, и сытно.
Просто готовить, это когда набрал телефон какой-нибудь империи пиццы и заказал еду на дом. А уже когда надо готовить, то это далеко не просто. У меня, например, сестра даже макароны сварить нормально не может))
кексик он вкусный забей в интернете как приготовить кекс за 5 минут