Используйте крупы, макароны, сезонные овощи. Это каши и гарниры- с поджаренными луком и морковью, например. Блюда из капусты и картошки: жареная, вареная, котлеты или вареники, запеканка.
Суп- бюджетно и вкусно. Целая курица разделывается на 2 бедра для жарки или плова, грудку (плов, котлеты, фрикадельки, фарш для голубцов и т. п.), крылья, спинка для супа. Неделю можно питаться.
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт бюджетного блюда?
Головина Татьяна
спасибо
Наталья Подопригора
чет сомневаюсь что здоровому мужику на неделю птички хватит
Из теста -недорого и вкусно, вареники, блины, пирожки, пироги с капустой, с картошкой, с рисом и рыбными консервами, с вареньем или яблоками
Макароны с подливкой, сделать зажарку из лука и моркови, добавить томатной пасты или кетчуп, подлить воды и довести до кипения. Макароны сварить, и перемешать с подливкой.
Квашеная капуста+картоха в мундире...
суп гороховый, можно и без мяса сварить, зажарить лук, морковь, зелень, продают разные части курицы недорого
Почистите картошку, съешьте.)
А если без прикола - то картошка очень дешева, и из неё можно много чего наготовить. Хорошая основа для Вашего блюда.
Ну вот вы заданте вопрос опираясь на что? Вы хотите пообедать? Поужинать? Принять гостей? Или просто не помереть с голоду? Это очень важно. Тк для себя на обед это будет суп, предположим вермишелевый из курицы. На ужин уже макароны.. и заливное из курицы той, что в супе варилась. если угощения, то салат бюджетный.. например
красная фасоль сухарики и зелень с чесноком и майонезом! Если просто нет денег и хочется кушать.. крупы..
Гречка с грибами, луком и морковкой
разводите блиную муку, как для оладушек или ЧУТЬ пожиже. Или приготовьте такое тесто сами, как для оладушек. В маленький противень выливаете небольшой слой, потом укладываете чуть обжаренные сосиски (а можно и не обжаривать) и заливаете сверху оставшимся тестом и в духовку, пока не пропечётся и сверху образуется приятня, вкусная корочка. Сосиски укладывайте не вплотную, с не большим расстоянием. Пока сосиски пекутся приготовьте вкусный соус - кетуп+майонез+зелень и всё что сами хотите добавить. На тарелку выкладывете нужное кол-во сосисок в таком тесте, соус подаёте отдельно. Тесто делается за 5мин, выпекаются сосиски минут 20. Итого пол часа и готовая, вкусная, не надоевшая еда на столе. Приятного аппетита.
Укладывать слоями в сковороду: мясо кусочками (посолить, поперчить), лук кольцами, картофель кружками (посолить немного), тертый сыр и покрыть майонезом и в духовку на 200 градусов.
омлет со всем что есть в холодильнике-
пожарьте лук, грибы, колбаску, болгарский перец, помидор. залейте взбитыми яйцами с сыром в конце посыпьте укропом!
Картошка запеченная в духовке
Состав
картофель - 8шт,
чеснок,
масло растительное,
зелень петрушки или укропа,
соль, перец
Приготовление
Картошку промыть, почистить. Сделать на каждой картофелине несколько надрезов, не прорезая до конца, чтобы картофель не распадался, а немного раскрылся в виде веера.
Для чесночного соуса: в миску положить мелко порезанную зелень петрушки или укропа, добавить пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок, добавить растительное масло, посолить и поперчить по вкусу.
Картофель хорошо смазать полученным соусом, стараясь также промазывать в местах разрезов и выложить на смазанный маслом противень. Запекать в духовке до готовности.
салаты без майонеза
(шампиньоны маринованные - 200гр.; морковь отварная - 100 гр.; картофель отварной - 200 гр.; лук - 50 гр.; огурец соленый - 100гр.; масло растительное для заправки).
омлет со всем что есть в холодильнике-
Картошка запеченная в духовке
Состав
картофель - 8шт,
чеснок,
масло растительное,
зелень петрушки или укропа,
соль, перец
Приготовление
салаты без майонеза
картошечка в мундире и реденький супец