Еда на скорую руку

Хозяюшки, подскажите рецепт вкусного блюда из того, что всегда есть в холодильнике? гости придут, в магазин не успею

САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )

СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти
1луковица
2средние моркови
1ч. ложка кунжутных семечек
6-8ст. ложек соевого соуса
растительное масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.

ЗАЛИВНОЕ С КОЛБАСКАМИ
500г вареной колбасы (или ветчины, сосисок, сервелата)
3 вареных яйца
500мл мясного бульона
1 помидор
соль
пучок зелени
2 ст. ложки желатина
Заранее залейте желатин 1/4 ст. кипяченой воды. Когда он разбухнет, варите его, пока он полностью не растворится. Смешайте с бульоном.
Колбасу нарежьте кубиками, зелень порубите. Отделите белки яиц от желтков, белки нарежьте или натрите на крупной терке.
Выложите в форму слоями колбасу с зеленью и белками. Залейте бульоном и поставьте в холодильник, пока не застынет. При подаче посыпьте желтком, подавайте с салатом и печеным картофелем. Вкуснота!)
Наталья Белякова
Наталья Белякова
72 710
Лучший ответ
В майонезе мешаю мясо-курицу, оставляю на час-два. Выкладываю на противень, а в майонез режу картошку, тоже перемешиваю и сверху на мясо выкладываю.
наливаю в мисочку молока, сыплю специи и заливаю картошку с мясом. получается сочное вкусное и совсем не дорогое блюдо.
А на сладкое вот:

Пирог "Экономный"

Этот рецепт дежурный. Когда гости на пороге или срочно нужно соорудить что-то к чаю. Пирог без начинки, типа кекса.
Потребуется:
яйцо - 1 шт
сахар - 1 стакан
варенье (любое) - 1 стакан
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст. ложки
сода - 1 чайная ложка
чайная заварка – чай очень крепкий -1/2 стакана

Яйцо, стакан сахара и стакан любого варенья (если варенье сладкое – сократите расход сахара, положите полстакана) , два стакана просеянной муки, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка гашеной соды, полстакана остывшей чайной заварки. Тесто размешиваем до однородной массы. Выливаем на промасленную сковороду или форму для кекса. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов.
Можно подать этот пирог как самостоятельное блюдо, а можно нарезать на квадраты, смазать любым кремом или вареньем. Получатся пирожные.
Пирог получается "ноздрястым" и красивым на срезе – чай и варенье дают цвет. Добротный и экономный бисквит. А главное: "Вкусно быстро недорого"!!!
И.
Ира .
30 654
если есть картошка и сало: моете картофель, можно чистьить, пожно так оставить (больше калия будет) режете попалам, укладываете на протвень, на кжд. кусочек сала и запекаете. сало топится и покрывает печеный картофель.
Ксения Филина
Ксения Филина
18 383
если гости такие неожиданные, то пусть с собой что нибудь приносят.... а уж из этого и решите что сделать))))
Мария Ваншейд
Мария Ваншейд
13 223
омлет на колбасе
А что у ВАс есть в холодильнике?
А я достаю из холодильника буженину, карбонат, свиную рульку, всё это режу тонкими пластиками и ставлю на стол, туда же подаю фрукты, вино и холодное пиво, пока гости перекусывают, я тем временем опять же достаю из холодильника и нарезаю небольшие куски акульего мяса и тушу его с приправами. Очень вкусно - гостям нравится.
Svetlana Degtjar
Svetlana Degtjar
545
Мне очень нравится ваш холодильник с его замечательным и достаточно обыденным содержимым. Пойду тоже разморожу акулу и потушу его в Таласе с горчицей.