Еда на скорую руку

Люди спасите!! ! Подскажите рецепт вкусного и очень быстроприготовленного блюда!!! Опухли с голода домочадцы!!!

Сижу с лялькой. Блюда готовить вечно не успеваю Когда муж на работе, готовлю только ребёнку. Когда не работает - печёная, жареная картошка, омлет ...Остальные блюда готовить умею, но не успеваю! Подскажите, пожалуйста!!!
Леди Ди
Заворачиваете что-нибудь в фольгу и ставите в духовку. Можно запекать любые овощи, рыбу, курицу или мясо. И следить не нужно - ничего не сгорит. Просто забываете об этом на час-полтора и все. И очень полезно, без жиров и жарки.
Дина Кудашева
если муж хочет вкусно кушать-пусть сидит с ребенком
но вообще, это странно
я все успевала+со старшим уроки учила
Леди Ди У меня сынок ходить учится, редко спит днём, везде лезет. Пасти надо!!!
Странно как ты не успеваешь???? С одним то ребёнком???? Паришь мозги мужу!!!! И здесь всем!!!! Совет один- УСПЕВАТЬ НАДО!!!! Первое можно приготовить без особых проблем.... да и остальное тоже.... Скорее лень матушка!!!! У Вас уважаемая!!!!
Ксения Худиева
"Ласточкино гнездо"
Фарш (я беру домашний свинина-говядина) — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт

Рецепт "Ласточкино гнездо"
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр . Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.

Приятного аппетита!! !

-----------------------------
"Милена"
Лаваш — 2 шт
Мясо (Мясной фарш) — 400 г
Лук — 2 шт
Сыр — 300 г
Помидор — 2 шт
Яйцо — 3 шт
Сметана — 150 г
Майонез — 100 шт
Укроп — 1 пуч.
Соль
Перец (По вкусу )

Рецепт "Милена"
Вот все ингредиенты. К стати можно варьировать. Я использовала поджаренный с луком фарш, а можно заменить колбаской, ветчиной или просто сыром или творогом.

Разворачиваем лаваш и разглаживаем.

Сверху выкладываем нетолстым слоем поджаренный фарш с луком. Я разделила все ингредиенты начинки на двое, так как в мою емкость для приготовления помещается два наполненных рулета.

На фарш выкладываем тонко порезанный помидор.

Затем потертый на терке сыр

Посыпаем порезанным укропчиком.. . К стати очень не лишний в этом блюде

И поливаем немного майонезом. Получается вот такая красота.

Аккуратненько сворачиваем в рулет. У меня в некоторых местах надорвался, но это не страшно и на само блюдо не влияет.

Выкладываем в емкость, в которой "Миллена" будет готовится по краю, естественно смазав предварительно сливочным или растительным маслом.. . Я забыла это сделать, но все же вытащила не повредив

Таким же образом делаем второй рулет (ну. . у кого сколько получится) и заполняем емкость. . вот так.. .

Взбиваем яйца с солью и сметаной.

Заливаем наши скрученные рулеты.

Ставим в разогретую духовку и достаем, когда яйца полностью схватятся и все подрумяниться
Готовой "Милене" дать постоять.. . Ну и можно доставать и употреблять... .
Елена Чегина
Леди Ди Спасибо!!! "Милену" завтра же попробую!!!
А тот кто опух не пробовал сам себе приготовить? если ему лень гтовить дай ему Кит-Кет его вообще готовить не нжно. а не хочет кошачьей еды пру яиц на сковородк, мину та и все готово.
Diana T
Один или два окорочка поставьте вариться на медленный огонь. Часа на полтора. У вас есть время для малыша. Когда мясо от косточек отойдёт, распотрошите его, кости выбросьте.
Добавьте специи и лук мелкопорезанный. Выберите макаронные изделия и в куринный бульон. На медленный огонь до полной готовности, не забывайте помешивать.
Получается сытно и вкусно. Это у меня блюдо для моей ленности, а вам подойдёт в вашей ситуации.
Можно попробовать оригинальную яичницу иногда. Обжарить круговую корочку от батона до золотистости, затем быстро приготовить сметанный соус с любимыми специями-карри, напр, или другой, залить корочки, и в кружки батона влить по яйцу. Жарить до готовности на медл огне. Попробуйте, можно фантазировать на эту тему.