Еда на скорую руку
Всегда замечал что во многих играх, песочницах, рпг, цветы могут выступать едой, можно ли их есть в реальной жизни?
Никогда не пробывал, и не попробую, но интересно.
Из некоторых даже салаты и супы делают =) Некоторые даже - как ни странно - очень полезны.
Есть интересная статья с картинками. Можете ознакомиться =)
http://oppps.ru/cvetochnaya-kulinariya-cvety-kotorye-mozhno-i-nuzhno-est.html
Астры и кактусы
Видел варенье из одуванчиков. Пробовать не стал
можно, в концлагерях травы не было
много лекарственных растений и цветов-ромашка, календула, мята, зверобой)) из одуванчиков варят варенье-мёд))) и из розовых лепестков))) чай из суданской розы пьют многие (каркадэ)) хризантемы употребляют в пищу на востоке)) кактусы-водка из кактусов-текила)))
Ну так, навскидку - используют в пищу цветы одуванчиков, цветы настурции, цветы огурцов (пустоцвет) и огуречной травы. Обычно в салатах. Цветы кабачков жарят в кляре во фритюре.
В моих краях варят салат из листьев горного одуванчика. Оч полезныйи вкусный. И, стати. 5 евро за кг. такой зелени стоит. А соцветие кабачка фаршируют, т. е. голубцы такие варят.
можно..
варенье из роз и рахат-лукум из роз можно спокойно найти в магазине и это еще и вкусно))
если даже из каштанов варят в скорлупке, то цветы тем более.
Есть вино цветочное, настойки всякие, потому еще супы, соусы, десерты. Если питаться одними лишь цветами конечно долго не протянешь, но при знании рецептов с ними не пропадёшь.
Попробуйте обязательно)
Да, практически все цветы сьедобны за недольшим исключением !!
Ну если ты п4ёдка отбитая от жизни, то да) 0
А лучше не надо, подумой, не кушой) 0
Чай из одуванчиков очень вкусный)!