
Еда на скорую руку
Сосиски в микроволновке
Бывает я засовываю сосиски в микроволновку и ставлю их на минуты 2-3(чтобы быстро перекусить). Вот только при этом процессе сосиски скукоживаются и их внешний становится... не очень привлекательным. Можно это как-то предотвратить? (Фото не мои, с интернета взял)


в воду кидай :) вода испаряется и получается вот такое как на фото.
Куда катится мир!... в воде 5 минут уже не устраивает...
вот тогда и ешьте такую бяку)))
вот тогда и ешьте такую бяку)))
ставить на режим разморозки или меньше, а вообще их не надо варить, просто залить кипятком
я на работе иногда употребляю сосиски, разогретые в микре. Ответственно вам скажу, что минуты - за глаза и за уши)) Если 3 минуты парить ее, то вот такое и получится непотребство. А еще +2 минуты - и она высохнет, что не откусить будет))
30 секунд надо.. а если вмиг треснули, значит много сои.. читала..
В воду, чтоб полностью покрывало. А лучше их покрошить, взбить туда яйцо, чайную ложку воды или молока, перемешать. Не солить! Можно добавить ещё,что угодно. Накрыть слегка крышкой и на 2-3 минуты поставить в СВЧ. Вот тебе и омлет за 5 минут, включая нарезку.

Нее микроволновка больше подходит чтобы супы и т. п еду разогреть а сосиски лучше всего на плите в кипятке
Марина Васильева
Наоборот микроволновка отлично для этого подходит - и быстро и качественно. Тут надо время правильно выставлять. Возможно даже режим другой ставить, послабее.
это пистец а не сосиски
Можно. Прежде чем ставить их в микро, их надо надрезать, хош по диагонали, хош вдоль, по диагонали красивее получаются, надрезы сделать с двух сторон. Можно еще поставить мощность меньше, на 500 ватт.
Для пары сосисок достаточно 1 минуты или даже меньше. И надрежь концы крест накрест. Их конечно немного вывернет, но более "эстетично"
Да плюнь на вид, главное вкуснор
Попробуй ставить на 1-1:30 минуты
Не знаю, пара минут и у норм сосисы получаются.
ставь на меньшее время
Ставь на "меньше" полминуты даже много для одной сосиски. Для одной где то секунд 20 надо.
Похожие вопросы
- Оставила 2 сосиски в микроволновке на день.
- Подскажите как приготовить сосиски в микроволновке(микроволновка без гриля). Кушать хочется очень!))))
- Что если разогреть сосиски в микроволновке? вкусно или буэ? на работе тока микроволновка(
- А вы сосиски варите или в микроволновке греете?
- Почему из микроволновки сосиски невкусные?Когда сваришь совсем другой вкус?
- Как вы едите сосиски? Варите или подогреваете в микроволновке?
- Как быстрее всего приготовить сосиски? Микроволновки нет. Есть мультиварка, сковородка, кастрюля.
- Сосиски на скорую руку. . Кто пробовать будет?
- Как вы варите сосиски? в полиэтиленовой шкурке или без???
- Завтрак из пары сосисок и чая с бутером - эт как, нормально или не совсем? Вн...