Еда на скорую руку
Смотрю на рекламу и диву даюсь, как реклама дурачит людей...
например, про Тиред (от засоров в трубах)... ЖКХ не дураки, подают горячую воду ДО 60 градусов... (и дураку понятно, что пара тазиков в 60 градусов смоет все засоры... Вопрос: Милые женщины на какие ещё ведутся... рекламу?)
Самое страшное, на мой взгляд - это массированная ТВ-реклама лекарственных средств...
Люди начинают воспринимать лекарства как пищу - можно покупать регулярно, и употреблять в любом количестве...
Одна "волшебная таблетка" - и ты снова молодой и здоровый...
И ни слова в рекламе о том, что:
~ любое лекарственное средство имеет противопоказания для применения и побочное действие...
~ лекарства должны подбираться и назначаться индивидуально пациенту...
~ если какое-то лекарство помогло соседу - это не значит, что поможет и тебе... может и навредить.
***
Какие лекарства из ТВ-рекламы вы покупаете и используете?..)
И ни слова в рекламе о том, что:
***
Она для того и делается, чтобы "втюхивать" херню....
Во время рекламы звук выключаю и не знаю что там рекламируют
Наталья Аврамова
Лара как всегда солидарна со мной! ПРивет
Татьяна Дд
а они спецом звук рекламы повышают... печалька
Если в доме нет горячей воды как у нас ?
канализация есть, а горячую сам придумывай ?
Эльвира Загидуллина
кипятком пробивать. Мне сантехник рассказывал. При любом засоре заставляет хозяев ставить на плиту ведро воды.
Галина Емельянова
вы уехали не в ту степь... вопрос был про засор в раковине... и реклама показывала незначительный засор - его можно смыть горячей водой до +60 градусов
хуже всех был лёня-партнёр \ у нас люди даже кончали жизнь самоубийством и деньги отобрали госслужбы а их людям не вернули - теперь неясно кто народ ограбил на самом деле если мавроди два года в центре москвы не могли найти
Скитлстрянка - пропаганда лояльности к венерическим болезням..
Реклама Мегафона - апофеоз идиотизма (после беспредела компашки этим летом отключил свой номер и еще троих детей от этого ОпСоСа).
Два полудурка кошачий корм жрут...
....
Иууууу - дыщь! - это упал интеллект целой страны...

Два полудурка кошачий корм жрут...
....

Реклама должна говорить правду, только правду, но не всю правду
Anara Rahimgalieva
Чем больше рекламируется товар, тем меньше вероятность, что я его куплю.
Ну, попробуйте смыть горячей водой. Не думала, что до сих пор есть такие несведущие люди.
Ну и я другие средства для промыва труб использую.
А вы до сих пор посуду горчицей моете? Ну очень экологично!
Эльвира Загидуллина
их 90%, и психологи это знают, которые и рулят этими серыми массами))
Елена Будрина
Не большой засор можно горячей водой прочистить
а если соседи упустили тряпку половую в канализацию ?
хоть весь день лей горячую - только соседей затопишь
абсолютно не верно! засоры могут быть и от волос и влажных салфеток. а жидкость от засоров все сьедает.
а вы не смотрите рекламу) я вот телевизор не смотрю, даже не в курсе, что рекламируют сейчас
Елена Будрина
А на ПК рекламы меньше?
отключите блокировщик ее
Если человек винит в своих бедах то, что ему "ВПАРИВАЮТ", "ПОВЁЛСЯ НА РЕКЛАМУ", то он дважды признаётся в своей тупости. НАСИЛЬНО В КАРМАН ФИЗИЧЕСКИ НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ. Бари Алибасов подал в суд на того КРОТА, который он хлебнул, что, мол, упаковка похожа на СОК, и ПРОИГРАЛ.
а насчёт ТИРЕД : сначала надо влить ведро кипятка (разогреть, пробить трубу). Подождать минут 15. Потом ещё ведро, а потом лить ТИРЕД и прочее. Тогда будет эффект). Он далеко не бесполезен, просто МОЗГИ надо иметь, а не лить его в ледяную канализацию и ждать волшебства, ему надо помогать, товарищи)
Елена Будрина
Ничего, и в холодной воде щелочь работает
просто надо ее лить больше и ждать дольше
Галина Емельянова
не тупи, не нужно ждать, когда засорится... горячая вода - это профилактика
Галина Емельянова
в ответах не ищут женихов и невест... это инет)
я вот не смотрю рекламу, мне проще
Меня удивляет как женщины повелись на приправы "Магги на второе". Цена 50-60 рублей за пакетик. Хватают! Главное красивая картинка и удачное название. Например: "Для сочной курочки с чесноком". И рецепт на упаковке. Ну что же, нет чеснока и специй в доме? А то если берут курицу, то жди пакетик Магги на кассе. Не все конечно так, но процент большой.

Елена Будрина
Просто там набор специй подобран
а самому мудрить? проще не заморачиваться и купить готовые
есть электрочайник.. а 60 гр. чтобы бацилы не завелись.. забыла как называется эта болезнь американских солдат..
Есть средства то же самое, но стоит оно копейки - и его никто не рекламирует. А если кто "поведется на рекламу" по причине того, что ему "впарили" - то сам дурак.
Елена Будрина
Действительно
средство от накипи популярное -калгон
состав стоит копейки - если самому сделать
все компоненты есть в хоз товарах
средство от накипи популярное -калгон
все компоненты есть в хоз товарах
Галина Емельянова
Я за копейки покупал от сложных засоров, только нашёл нужное средство со второго раза... теперь профилактика - почти каждый день)
60 градусов не все засоры смоет, не согласен.
А вот вантус справится точно, но его не рекламируют
Галина Емельянова
когда запущено, то покупайте что хотите... это как зубы чистить или удалять сразу?)
Всех больше лапши на уши в рекламе косметических средств. Одни молекулы серебра чего стоят.
То что рекламируют не беру. По одной простой причине - стоимость рекламы в этом случае вкладывается в стоимость продукта. А зачем мне переплачивать?
Например покупал сосиски Вязанка по акции - отличные сосиски, но сейчас не куплю.
Акций уже нет, видимо продвигали товар, но по ТВ появилась их реклама и стоят они в полтора раза дороже таких же по качеству местных.
Реклама "дурачить" не может. Если человек сам не слишком умён и покупает всё что рекламируют, то дело вовсе не в рекламе. Точнее реклама просто направлена на не слишком интеллектуально развитого человека, а вот понижают уровень этого развития с помощью системы образования, средств массовой информации и популярной "культуры". Это более интересная тема.

А теперь посмотри, как средство на самом деле называется, тиред.
Похоже, ты рекламу не смотришь, а только слушаешь.

Наталья Аврамова
Ну так на банке тиреТ