Салат с морской капустой
Банка морской капусты, вареное яйцо, луковица, яблоко, майонез.
Открыть банку морской капусты, слить рассол, выложить в салатник, добавить яйцо, мелко порезанный лук, порезанное соломкой яблоко, заправить майонезом.
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Капуста белокочанная свежая, крабовые палочки, банка кукурузы, майонез.
Капусту мелко нашинковать, посолить и рамять руками, чтобы она дала сок. Крабовые палочки нарезать мелкими кусочками. Добавить кукурузу и майонез, перемешать
Еда на скорую руку
недорогой, вкусный, быстрый салат.
источник: kuking.net
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ И СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
2 редьки, 150 г кочанной капусты, 1 стакан сметаны, зелень петрушки, соль по вкусу. Подготовленную редьку натереть на крупной терке. Добавить мелко нашинкованную капусту и посолить. Посуду накрыть крышкой и несколько раз встряхнуть, после чего выложить содержимое в салатник. Залить сметаной, смешанной с рубленой зеленью.
Можно сметану смешать с майонезом в пропорции один к одному.
--------------------------------
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МОРКОВЬЮ
1 редька, 2 моркови, 2 луковицы, 1 столовая ложка виноградного уксуса, маринованный лук, соль и перец, 2 редиски, зелень. Редьку очистите, мелко нарежьте соломкой, смешайте с нарезанным кольцами луком. Затем добавьте натертую на мелкой терке морковь, соль, молотый перец, виноградный уксус, маринованный лук, нарезанный кубиками. Салат украсьте кружочками редиса, лука и моркови и посыпьте мелко нашинкованной зеленью.
источник: kuking.net
-------------------------------
салат «Хризантема» .
2 огурца, 100 граммов крабовых палочек, 100 граммов сыра, 3 яйца, 1 зубок чеснока, 4 ст. л. майонеза, 1 ст. л. сметаны и зелень.
Сыр, огурец и яйца натереть на крупной терке, мелко нарезать крабовые палочки.
Заправить майонезом, сметаной и измельченным чесноком, тщательно перемешать.
---------------------------------
Салат «Ниночка»
200 граммов кальмаров, 1/2 банки консервированной кукурузы, 1 огурец, 5 редисок, майонез, соль, зеленый лук и специи.
Огурец и редиску нарезать кубиками. Кальмары отварить и нарезать соломкой. Все перемешать, добавить кукурузу, зеленый лук. Посолить, добавить специи и заправить майонезом. Салат подавать к блюдам из макарон, риса.
---------------------------------------
САЛАТ КУРОЧКА С СУХАРИКАМИ
Куриная грудка -2 шт
Листья салата - 1 пучок
Сухарики 1/4 - 1/2 булки хлеба
горчица, масло (растительное или оливковое) уксук, сахар соль.
Сухарики предварительно приготовить: белый хлеб нарезать мелкими кубиками и запечь в духовке, остудить. Приготовить заправку из горчицы, масла, уксуса, сахара. (ингридиенты добавлять по-вкусу, кто любит покислее, кто поострее, главное чтобы бала не густая) . В отдельной посудине залить сухарики этой заправкой. Пусть пропитаются.
На тарелку разложить нарезанные (или лучше измельчить руками) листья салата. Достаточного размера, что бы было удобно есть.
Вареную курочку нарезать кубиками и уложить на салат. Затем сверху уложить пропитанные сухарики. И сверху немного полить заправкой.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ И СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
--------------------------------
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МОРКОВЬЮ
источник: kuking.net
-------------------------------
салат «Хризантема» .
---------------------------------
Салат «Ниночка»
---------------------------------------
САЛАТ КУРОЧКА С СУХАРИКАМИ
Куриная грудка -2 шт
Листья салата - 1 пучок
Сухарики 1/4 - 1/2 булки хлеба
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Быстро пошинковать все, что в холодильнике.
салат из капусты! Много витаминов и не дорого
Греческий
капуста, колбаса копченая, лук, майонез
300 гр бекона+банка шампиньёнов (обжареных с луком) +баночка жёлтой кукурузы+майонез+чёрный перец+соль.
ФАСОЛЕВЫЙ
банка фасоли бордо (слить)
Банка резанных шампиньонов (слить)
Морковь тертая и лук мелко (обжарить)
Заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
банка фасоли бордо (слить)
Банка резанных шампиньонов (слить)
Морковь тертая и лук мелко (обжарить)
Заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
"Студенческий" Вареный картофель кубиками, докторская колбаса кубиками, свежую капусту нашинковать; все смешать в одинаковых пропорциях, можно добавить вареное яйцо, заправить майонезом или сметаной, соль, перец. "Крестьянский".Черный хлеб порезать маленькими кубиками, поджарить на подсолнечном масле, соломкой нарезать вареную морковь, добавить вареную фасоль, заправить майонезом. "
Вареные яйца, свежий огурец, соль, сметана!
капуста свежая, кукуруза из банки, репчатый лук и масло
Салат летний: Нарезаем капусту, помидоры и огурец ...соли по вкусу и немного подсолнечного масла )))))