Еда на скорую руку

салатик подскажите рецепт какой небудь.с рисом грибами можно с рыбой. только недорогой и быстрого приготовления.

- 1 банка консервир. грибов (можно свежие шампиньоны )
- 3 вареный вкрутую яйца
- пучок зеленого лука
- 1,5-2 стакана отварного белого риса (стакан 200 мл)
- 1 большая луковица
- соль (если надо)
- черный молотый перец
- майонез йогурт или сметана (соотношение произвольное)

Луковицу мелко покрошить и слегка обжарить в масле ( я на оливковом ).
Затем открываем баночку грибов, жидкость сливаем. ГРибы измельчаем (если этого не сделали до вас на заводе) и кладем к луку. Солим немного, перчим и ожариваем до зарумянивания.
Яйца крошим кубиками.
Смешиваем отварной рис, яйца, грибы с луком... .
Зеленый лук моем и мелко крошим. Кладем по вкусу.. .
Заправляем майонезом.

Продукты: 1 стакан риса, 1 банка консервированного зеленого горошка, 200 г свежих шампиньонов, 100 г сыра, майонез, соль по вкусу.

Переберите и промойте рис. Отварите его в кипящей подсоленной воде до рассыпчатого сосотояния, откиньте в дуршлаг и дайте стечь воде.

Отварите 200 г свежих шампиньонов, нарежьте их на кусочки. Сыр натрите на мелкой терке.

Перемешайте в салатнике рис, нарубленные грибы и зеленый горошек без сока, заправьте майонезом и посыпьте сверху натертым на мелкой терке сыром.
Анна Марачук
Лучший ответ
Стакан отварного риса, полбанки рыбы (или 10 крабовых палочек, а можно и грибы :-) ), 2 яйца, зеленый лук, майонез по вкусу.
С грибами и яйцом! Грибы и лук запекаете (160-180 градусов) - 20 мин. , смотреть чтоб не пригорели!! ! Яйцо варите в крутую, После режьте как вам нравится! Заполняют майонезом и укроп с петрушкой!!!! Соль по вкусу!!!! Можете добавить рис!