Еда на скорую руку

Подскажите рецепт приготовления цветной капусты: чтобы получилось недорогое, диетическое, постное, но вкусное блюдо.

Попробуйте отварить ее до полуготовности, а потом доготовить на пару, готовую капусту приправить соусом-оливковое масло. соль. чеснок зелень и каплю лимонного сока...
Liliya Sitdikova
Лучший ответ
Капуста цветная жареная

Капусту разделить на крупные соцветия, положить в кипящую подсоленную воду и варить около 10 минут. Затем капусту остудить и разобрать на мелкие соцветия. Соцветия обмакивать в яйца, взбитые с крахмалом, солью и перцем. Обваляв в сухарях обжарить капусту в сливочном масле до золотистого цвета. Подавать с голландским соусом или майонезом.

800 г цветной капусты, 2 яйца, 100 г панировочных сухарей, 2 с. л. крахмала, 50 г сливочного масла
Я тушу в томате без масла с морковкой и луком.
Обожаю!!
Капусту отварить в подсоленной воде минут 5 прямо целиком. Положить в сковородку смазанную маслом и сверху обмазать смесью майонез+сметана+выдавленный чеснок+натёртый сыр, и запечь до румяной корочки. Это минут 15

Если майонез нельзя, обмажьте смесью без него.... Делов то !!!
Я варю, довольно часто, суп с цветной капустой.
Картофель, морковь, лук, корень петрушки или пастернака, покрошить, наполовину отварить,
капусту разделить на соцветья, поместить в кастрюлю и доваривать. В конце варки за минут 5
добавляю манной крупы или НОРДИК, овсянка (варится минуту) и если есть, пару ложек оливкового масла
или растительного . Присыпать зеленью. (Забыла: -посолить по вкусу) .
Вкусно! Диета! Питательно!
Тут надо выбирать: или недорогое, диетическое, постное, или вкусное блюдо!
Gulnoza Sayrambaevna
какой тут может быть рецепт.. .

либо варка/ тушение, либо на пару или в духовке
без всего

и вкусно и полезно
Лаура Каллаева
Я ее отвариваю минут 10 в подсоленой воде, сливаю, и потом со сливочным маслом перемешиваю как макароны и все. По разному пробовала делать, но так больше всего нравится.
Яна Костяная
Вареную теплую смазать слив. маслом и посыпать тертым сыром.
да просто свари её в подсоленной воде и потом обжарь её на сливочном масле) сверху присыпь тёртым сыром) получится вкуснятина!