Салат из крабовых палочек с кукурузой
Состав
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Приготовление
Крабовые палочки мелко порезать, яйца пропустить через яйцерезку, добавить кукурузу, твердый сыр (например "Российский") потереть на крупной терке.
Все ингридиенты смешать, добавить пропущенный через чесноковыжималку чеснок, заправить салат майонезом и перемешать. Выложить на блюдо.
---
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу. Перемешиваем. Получается очень пёстро, красиво, а главное - вкусно
САЛАТ "МИНУТКА"
3 яйца,
плавленый сырок "Орбита",
3 крупные дольки чеснока,
майонез, соль
Яйца, сырок натереть на мелкой терке. Добавить растертый чеснок, майонез и соль. Все перемешать. Можно подавать и как заправку, чтобы намазывать на хлеб.
САЛАТ "КРАБОВЫЙ С АНАНАСАМИ"
упаковка (250 гр) крабовых палочек,
1 банка консервированных ананасов,
1 банка консервированной кукурузы,
2 свежих огурца,
майонез, соль по вкусу
Порезать все кубиками, посолить, добавить майонез. Перед подачей на стол охладить.
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.
Салат готов, можно украсить огурцом или морковкой.
Шпротный салат
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Шпроты размять вилкой. С фасоли и с кукурузы слить жидкость. Чеснок продавить через чесночницу. Сыр потереть на мелкой терке. Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
Пальчики оближешь
- ветчина
- перец болгарский
- огурец маринованный
- грибы маринованные (опята)
- зелень
- грудка отварная
- сыр
Все режется соломкой и заправляется майонезом.
САЛАТ МОЛНИЯ
200 г копченой колбасы;
3 помидора;
200 г сыра;
4 зубчика чеснока;
майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт вкусного и бысрого в приготовлении салатика
Кальмары (варяется 3 минуты)
Яйца вкрутую.
Сыр голландский натертый.
Лук репчатый.
Заправка майонез+сметана. По желанию зелень.
Яйца вкрутую.
Сыр голландский натертый.
Лук репчатый.
Банка рыбных консервов в масле. 2 яйца. Лук мелко режем. и заправляем майонезом. Вкусно и быстро .
Пекинская капуста нарезается соломкой, крабовые палочки тоже соломкой, лук репчатый чуть-чуть для остроты вкуса, яблоко очищеное на терке. Заправляем майонезом, посолив. Салат вкусный и легкий!
Ананасы (из банки, кусочками, воду слить) + сыр (потереть) + чеснок (потереть) + майонез = вкусный салатик!!! !
Мне очень очень понравился!! !

“Андалузия”
Помидор, огурец, редьку и лук тонко нарезают, солят, перчат, посыпают зеленью петрушки и укропа, поливают уксусом и растительным маслом, тщательно перемешивают.
Помидоры - 60 г, огурцы - 50 г, редька - 40 г, лук репчатый - 30 г, масло растительное - 15 г, уксус - 5 г, зелень петрушки, зелень укропа, перец молотый черный, соль.
Болгарский перец с помидорами и зеленью
Болгарский перец, зеленый лук, салат нашинковать, зелень петрушки посечь, помидоры нарезать небольшими дольками. Овощи смешать, заправить растительным маслом и солью.
Болгарский перец - 60 г, зеленый лук - 20 г, салат - 15 г, зелень петрушки - 5 г, помидоры - 60 г, растительное масло - 15 г, соль.
Салат с макаронами, ветчиной и болгарским перцем
Состав
макаронные изделия - 200 г,
болгарский перец - 1 шт,
помидор - 1 шт,
ветчина - 200 г,
оливковое или растительное масло,
зелень петрушки или кинзы,
майонез (или салатная заправка - см. ниже) для салатной заправки
оливковое или растительное масло - 4 столовых ложки,
винный уксус - 1,5-2 столовых ложки,
свежемолотый перец
сольПриготовлениеВ большом количестве кипящей, подсоленной воды отварить макароны ~8 минут.
Воду слить, макароны промыть в холодной воде и откинуть на дуршлаг.
К отварным макаронам добавить оливковое масло и перемешать. Помидор вымыть, удалить из него семена и нарезать кубиками.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и также нарезать кубиками.
Ветчину нарезать кубиками или соломкой. Соединить вместе подготовленные ингредиенты: макароны, ветчину, помидоры, перец и перемешать.
Заправить салат майонезом или салатной заправкой и дать настояться ~30 минут. Посыпать зеленью. Для салатной заправки:
Соединить: оливковое масло, винный уксус или сок лимона, соль, перец - все хорошо перемешать.
Овощной салат с тунцом
Состав
яйца - 2 шт,
помидоры - 2 шт,
зеленая стручковая фасоль - 150-200 г,
листья салата,
картофель - 1-2 шт,
тунец (консервы) - 1 банка (~200 г) ,
маслины - 0,5 банки,
соль,
перецдля заправки
оливковое масло - 5 столовых ложек,
чеснок - 2 зубчика,
винный белый уксус - 2 столовых ложки,
соль,
перец ПриготовлениеПомидоры вымыть, обсушить и нарезать крупными дольками.
Стручковую фасоль вымыть, положить в кипящую подсоленную воду и отварить 6-7 минут. Жидкость слить.
Картофель отварить, охладить и нарезать кубиками.
Яйца отварить, очистить и разрезать каждое на 6 долек. Салат вымыть, обсушить и крупно нарвать руками. У тунца вынуть крупные кости и размять рыбу вилкой. Выложить в салатницу листья салата, помидоры, картофель, фасоль, слегка посолить, поперчить и аккуратно перемешать.
Приготовить заправку:
Чеснок очистить, раздавить лезвием широкого ножа и мелко порубить.
В сковороде разогреть оливковое масло (2 столовых ложки) .
Положить чеснок и слегка обжарить ~2-3 минуты на слабом огне (чеснок практически не должен менять свой цвет). Полученное чесночное масло охладить, добавить соль, перец, оливковое масло (3 столовых ложки) , винный уксус (1,5-2 столовых ложки) и хорошо перемешать. Охлажденной заправкой полить салат и украсить дольками яиц, тунцом и маслинами.
Болгарский перец с помидорами и зеленью
Состав
макаронные изделия - 200 г,
болгарский перец - 1 шт,
помидор - 1 шт,
ветчина - 200 г,
оливковое или растительное масло,
зелень петрушки или кинзы,
винный уксус - 1,5-2 столовых ложки,
свежемолотый перец
Овощной салат с тунцом
Состав
яйца - 2 шт,
помидоры - 2 шт,
зеленая стручковая фасоль - 150-200 г,
листья салата,
картофель - 1-2 шт,
тунец (консервы) - 1 банка (~200 г) ,
маслины - 0,5 банки,
соль,
перецдля заправки
оливковое масло - 5 столовых ложек,
чеснок - 2 зубчика,
винный белый уксус - 2 столовых ложки,
соль,
Приготовить заправку:
А я крошу, что есть в холодильнике, и заправляю майонезом.
В пределах разумного, конечно... .
Вчера, например, остатки вареной колбасы, свежий огурчик, болгарский перчик, крабовы палочки, вареное яйцо.... Классно получилось....
В пределах разумного, конечно... .
Тертая свежая морковь+тертый сыр+чеснок+кириешки+майонез! Вкуснота!
крабовые палочки, кукуруза, и варенные яйца, заправить майонезом соль по вкусу, муж болдеет от этого салата!
САЛАТ «ПОДСОЛНУХ»
1.грудка куриная 1 кг
2.грибы свежие (неважно какие) 1 кг
3.лук 2 головки
4.морковь 1 кг
5.маслины 1 банка
6.майонез
Грудку отварить, грибы пожарить с луком, морковь пожарить и все разложить слоями.
Первый слой – курица, смазанная майонезом. Второй – грибы с луком, смазанные майонезом. Третий – жареная морковь (майонезом не мазать) . На морковь можно сверху посыпать семечками (жареными и очищенными) или маслинами, порезанными вдоль на половинки (уложить по всей моркови равномерно) . Далее разложить чипсы по краям салата (создавая видимость подсолнуха) .
САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
ВНИМАНИЕ: указанные ниже ингредиенты в результате должны быть примерно одинаковыми по размеру кучек, когда вы их выложите на тарелку
1.морковь свежая 2 средние шт.
2.свекла свежая 2 средние шт.
3.капуста 300 гр (примерно)
4.огурец свежий 2-3 шт.
5.мясо отварное небольшой кусочек
6.чипсы 1 пачка или жареная картошка
7.майонез
8.зелень
Морковь, свеклу, капусту, огурец свежий – натереть на тонкой терке соломкой (не мешать) . Мясо порезать соломкой (не мельчить) . Затем выложить в широкую, большую тарелку по кругу кучками все овощи, мясо и чипсы (предварительно помять в пакете, но не очень сильно) . Середина тарелки остается пустой. В нее налить майонез и посыпать его (майонез) зеленью.
1.грудка куриная 1 кг
2.грибы свежие (неважно какие) 1 кг
3.лук 2 головки
4.морковь 1 кг
5.маслины 1 банка
6.майонез
САЛАТ «ФРАНЦУЗСКИЙ»
1.морковь свежая 2 средние шт.
2.свекла свежая 2 средние шт.
3.капуста 300 гр (примерно)
4.огурец свежий 2-3 шт.
5.мясо отварное небольшой кусочек
6.чипсы 1 пачка или жареная картошка
7.майонез
8.зелень
кальмары (креветки) +огурец свеж. + яцо+ зелень и майонез. Салат готов!!!
салат "Останкинский" (в смысле из остатков)
немного фасоли, немного соленых огурцов, сухарики, лучок обжаренный, картошечка кубиками. перемешать.
2 пачки кириешек, 350 г вареной колбасы, 3 средних марин. огурчика, чеснок (обязательно) . Все перемешать, добавить майонез.
Кушать через 20 минут. Лучше не оставлять на следующий день или вечер, т. к. кириешки сильно размокают, либо не все сразу кириешки добавлять.
Режешь кубиками свежий помидор, давишь немного чеснока, майонеза и 2 пачки кириешек. Выкладываешь в блюдо, и посыпаешь тертым сыром. Прикольный салатик. Только нужно его сразу есть, когда кириешки раскиснут, уже не так вкусно. Приятного аппетита.