Еда на скорую руку
подскажите рецепты вкусных салатиков!).
Салат "Под кайфом": копченая курица, свежие помидоры, сухарики (любые компашки кириешки или которые больше всего нравятся) , мак - курицу и помидоры нарезаете, добавляете майонез, перед подачей на стол добавляете сухарики и мак. Салат очень вкусный.
Морской коктейль с жареными овощамиДля его приготовления Вам понадобятся: 400гр морского коктейля (кальмары, осьминоги, мидии, креветки) , смесь овощей (сладкий перец, помидоры, корень сельдерея, зеленая стручковая фасоль, морковь, кабачок цуккини) – 350 гр, 1-2 зубчика чеснока, зелень, соевый соус и растительное масло.
В сковороде с толстым дном разогрейте 1-2 столовые ложки растительного или оливкового масла. Нарежьте лепестками чеснок, обжарьте его до мягкости, затем выньте шумовкой. Он нам больше не понадобится. Добавьте морской коктейль и обжарить его на сильном огне примерно минуту, не более. Добавьте к коктейлю смесь нарезанных овощей и обжаривайте до тех пор, пока фасоль не станет мягкой. Это займет примерно 7-10 минут. Если будет суховато, добавьте немного воды.
В готовую смесь из морепродуктов и овощей добавьте соевый соус – 2-3 столовые ложки, перемешайте, добавьте соль. Разложите по тарелкам и посыпьте мелко порубленной зеленью.
Приятного аппетита!
Салат Морской коктейль с овощамиДля приготовления этого салата возьмите: морской коктейль – 400 гр, красный сладкий лук – ½ луковицы, сладкий перец – 1 шт, помидоры – 2 шт, зелень, сок лимонный, соль, молотый черный перец, сливочное масло – 30 гр, масло оливковое.
Промойте овощи. Помидоры и перец разрежьте, удалите из перца семена, из помидоров – мякоть. После этого нарежьте их тонкими полосками. Лук нарежьте тонкими полукольцами и ошпарьте кипятком.
Растопите в глубокой сковороде сливочное масло и добавьте морской коктейль. Обжаривайте их до того момента, пока жидкость не испарится. Снимите сковороду с плиты и остудите морепродукты.
Переложите остывший морской коктейль в салатник. Добавьте овощи и зелень. Посолите и заправьте лимонным соком. Перемешайте и добавьте пару столовых ложек оливкового масла.
На тарелку положите лист салата и выложите на него горкой приготовленную смесь из морского коктейля.
Салат Пикантный морской коктейльДля его приготовления Вам понадобится:
500 гр морского коктейля, 100 гр салата рукола, 2 зубчика чеснока, 2 ст. л. соевого соуса.
Для приготовления соуса возьмите: 2ст. л. сметаны 25% жирности, 2 ст. л. сока лайма, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. коричневого сахара, несколько сушеных томатов, перец по вкусу.
Морской коктейль разморозьте и откиньте на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Разогрейте в сковороде 1 ст. л. растительного или оливкового масла. Измельчите чеснок и слегка его обжарьте. Добавьте к нему морской коктейль и тушите под крышкой 3-4 минуты. После этого влейте соевый соус, перемешайте, снимите с плиты и оставьте остывать морепродукты под крышкой.
Чтобы приготовить соус, смешайте сок лайма, оливковое масло, томаты и перец. Растворите в этой смеси сахар, и после этого добавьте сметану
Приятного аппетита!
Помидоры, копчёная куриная грудка, шампиньоны - нарезать кубиками. Сыр на крупной тёрке. зубчик чеснока и заправить майонезом.
19 видеорецептов салатов. Может, что-то понравится.
Салат "Лесовик"
Ингридиенты:
куриное филе
маринованные опята
огурцы корнишоны
горошек консервированный
зелень
майонез
соль, перец по вкусу
Варим филе, а пока оно варится мелко режем огурцы, высыпаем в глубокую тарелочку грибы и горошек. Когда филе сварилось его тоже режем кубиками и выкладываем в тарелочку, РВЁМ зелень руками солим, перчим, заправляем майонезом, мешаем и кушаем! !
Приятного аппетита!
Ингридиенты:
куриное филе
маринованные опята
огурцы корнишоны
горошек консервированный
зелень
майонез
соль, перец по вкусу
Приятного аппетита!
марковча! красная фасоль! предварительно замаринованныи лук! копченная грудка! все продукты берутся примерно на глаз! и в конце заправить маионезом!