Еда на скорую руку

Как готовить безе ?

взбить миксером и в духовку
Анжелла Никитина
Лучший ответ
Безе с сюрпризом.
Яичные белки – 5 штук
Сахар – 250 грамм
Ванильный сахар – 1 чайная ложка
Орехи – 8 штук
Соль – маленькая щепотка

У пяти холодных яиц отделяем белки от желтков. Желтки убираем в холодильник в закрытой посуде. Они нам в этом рецепте не пригодятся.

Добавляем в белки маленькую щепотку соли, и взбиваем на невысокой скорости в крупную пену.

Увеличиваем скорость, взбиваем до получения плотной пены и, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 250 граммов сахарного песка и одну чайную ложку ванильного сахара. Взбитые белки осторожно перемешиваем ложкой.

При помощи двух ложек или кондитерского мешка отсаживаем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, пирожные диаметром приблизительно 5 сантиметров.

В каждое пирожное вдавливаем сюрприз – четвертинку орешка и маскируем белком.

Выпекаем безе с сюрпризом в заранее разогретой духовке при температуре 100-110 градусов Цельсия приблизительно 2 часа. Безе должно быть сухим и лёгким.

Безе с сюрпризом можно хранить в закрытой посуде без холодильника.
Взбмить яичные белки с сахаром, а лучше с сахарной пудрой и запечь
Классика. 3 охлажденных белка от ккрупных яиц. 1 ст. мелкозернистого сах. песка. Ванилин, соль на кончике ножа (можно заменить лимонкой в том же количестве). Аккуратно отделить белки от желтков, чтобы в белки не попала ни одна капля желтков (иначе белки не собьются). В абсолютно чистую сухую глубокую миску вылить белки, добавить соль и взбивать на маленьих оборотах до крепкой пены. Затем, продолжая взбивать, постепенно добвлять сахар. Взбить до того состояния, когда при переворачивании миски белки не будут стекать, а пики четко держть форму. Выложить ложкй или кондиерским мешком (шприцем) на чистую бумагу (можно пергамен, кальку, оычные тетраные листы) и в духовку на очень медленный огонь часа на 2-3. . Безе должны не печься, а сушиться. Безешки не должны стать коричневатыми, а оставаться белыми, так что газ придется регулировать (хотя, у меня они иногда бывают и слегка желтоатыми, от этого их качество не ухудшается). . Безе будут готовя, когда станут легко отделяться от бумаги а при постукивании по дну будет "сухой". звук. Если хтите сделать так, чтобы внутри они были слегка тягучими (некоторым так нравится) Ю то держать их в духовке на чуть более сильном огне и сушить меньшее количество времени. Соль кладут, чтобы леки лучше взбивались. Взбивать следует вращая миксер только в одну сторону - в любую как Вам удобно (так белки лучше насыщаются воздухом).