Еда на скорую руку

Почему вредно есть мухоморы?

Они ядовиты
Ирина Мамонтова
Лучший ответ
Потому что в них содержится яд. Но вот для лечения раковых заболеваний настой из мухоморов используют.
Юля Юленька
очень даже полезно. я всё детство ел и сейчас не болею ничем
Елена Федорова
Полезно, даже у конторы одной их выращивают
Всё вредно и всё полезно....
Видов мухоморов много, многие очень даже съедобные. Например — мухомор Цезаря или кесарев гриб. Шляпка 6-20 см в диаметре, толсто-мясистая, изначально яйцевидная, полукруглая, плоско-выпуклая, ярко-красная или оранжево-красная, огненно-красная, голая, очень редко с остатками общего покрывала, с полосатым краем.
На фото- съедобные мухоморчики.
Какие именно мухоморы вредно есть? Их вообще несколько видов, и есть вполне съедобные
Невкусно, наверно
Nadezhda Andreeva
Сильный наркотик который убивает передохли. Но некоторые для кайфа по маленькому кусочку едят но часто травятся ибо концентрацию и дозу предугадать невозможно.
Не всякий мухомор вреден. В основном опасен мускарин, который вызывает расширение сосудов и уменьшение сердечного выброса. Его действие может привести к смерти от отека легких и удушья. Еще одно жуткое вещество, которое содержится в М — иботеновая кислота, которая обладает психотропным эффектом и в больших концентрациях приводит к гибели клеток головного мозга. В белых мухоморах и бледных поганках (эти грибы тоже относятся к мухоморам) содержатся смертельно опасные аматоксины и фаллотоксины — вещества, очень быстро разрушающие печень.
Кто сказал?
есть яды
природный наркотик
Потому что они обидятся.
Опасность представляют те токсические вещества, которые содержаться в теле гриба. К их числу относятся мускарин, мускаридин, мусцимол.
Не смешите мухомор))) https://youtu.be/pFc3qNpwv5Q
Тебе полезно, жри
Aida Ospanova
ядовитые
Svetlana Interesova
Яды