Еда на скорую руку

Я на завтрак съедаю 2-4 яйца ( бывает не каждый день) , Вредно есть столько яиц?

Я на завтрак съедаю 2-4 яйца ( бывает не каждый день) , Вредно есть столько яиц? Я их по разному готовлю, омлет, варю, просто жарю, в хлебе, в общем много как. Вредно ли это?
Ешьте на здоровье. Только смотрите с чем едите, если жарите - то только на растительном масле.

«Яйца содержат много холестерина и, следовательно, вредны для сердца» , — гласит прописная истина. опираясь на неё, врачи рекомендуют не есть больше трёх яиц в неделю. Но оказывается, не всё так страшно.. .

«Пора развеять мифы о связи яиц с заболеваниями сердца и восстановить их законное место в нашем питании, ведь они имеют большое значение для сбалансированного рациона» . Цитирую свежий номер очень серьёзного медицинского издания, журнал национального Британского фонда по питанию. А вот ещё пара цитат оттуда же: «Яйца богаты питательными веществами, они — ценный источник высококачественного белка и при этом содержат мало вредных жиров и калорий. ..Высокое содержание белка в яйцах может помочь в поддержании нормальной массы тела или в снижении избыточного веса и благодаря этому сыграть большую роль в борьбе с ожирением» .

...
Холестерин в продуктах и в крови — две разные вещи. Влияние богатых холестерином пищевых продуктов на холестерин крови является слабым и несущественным. Холестерин из пищи в крови превращается в два разных холестерина — вредный и полезный. Первый способствует образованию бляшек в сосудах, второй препятствует этому. Поэтому яйца в определённой степени даже могут снижать риск атеросклероза.

...
Хорошее или плохое поведение холестерина зависит от его окружения. В крови он плавает не сам по себе, а в «компании» из жиров и белков. Такие комплексы называют липопротеидами. Если у них низкая плотность, то они содержат вредный холестерин, а вот в липопротеидах высокой плотности — холестерин полезный.

Каким именно станет холестерин, содержащийся в яйце? Смотря с какими продуктами вы его съели. Например, из крутого яйца со сливочным маслом он преимущественно превратится в организме в «плохой» холестерин. Из глазуньи, приготовленной на таком же масле или с колбасой, беконом и салом, — тоже. А вот яичница на растительном масле или любые яйца сами по себе концентрацию вредного холестерина в крови точно не повысят.

...
Их великие достоинства

всего 78 ккал,
6,5 грамма первоклассного белка,
почти не содержит углеводов (это классический продукт для низкоуглеводной диеты) ,
полезные жиры: 2,3 грамма
мононенасыщенных жиров и 0,9 грамма полиненасыщенных,
вредные насыщенные жиры: 1,7 грамма,
холестерин 227 мг,
ретинол (витамин А) 98 мкг,
витамин D 0,9 мкг,
рибофлавин (витамин В6) 0,24 мг,
фолат (витамин фолиевая кислота) 26 мкг,
витамин B12,3 мкг,
фосфор 103 мг,
железо 1,0 мг
цинк 0,7 мг,
йод 27 мг,
селен б мкг.
??
??????? ???????
Лучший ответ
ешь раз нравится, и ничего не бойся. про холестерин уже доказано, что яйца его не повышают. Яйца по любому менее вредные, чем какие нибудь булки с сосисками или фаст-фуд.
de
desh_83
холестерин. не увлекайтесь.
закукарекаешь
Нина Скачкова
лучше1-2 яйца
Вредно, потом все на сосудах отложится, я вообще не ем яйца.
Диана Пицул а лизать их любишь?
всё это фигня. я каждый вечер себе 4-5 штук жарю.
А что тут вредного, если обмен веществ нормальный?
Вредно!
Тоня )))
яйца яйцам рознь! если качественные, домашние, то очень полезно, не ошибитесь с выбором. Сама яйца обожаю!!!
!!!!***айk*** Kz*
Нормой считается 1-2 яйца.
И только домашние.
Если едите магазинные, лучше сократить до 1 в день.
вредно! В день желательно есть по 1-2 штуки но и то не каждый день хотябы через день!
В неделю рекомендуют съедать пять шесть яиц. Они содержат много холестерина. но белок можно есть хоть каждыйл день в неограниченых колличествах
Конечно вредно! в день есть желательно-бы 1-2 штуки но и то не каждый день хотя бы через день !!!