Еда на скорую руку

подскажите вкусные и полезные рецепты завтрака без хлеба и яиц (уже надоели) , желательно рыбное что-нибудь или мясное

венгерский сырок
Берем творог, грамм триста, разминаем его вилкой или дырчатой толкушкой для пюре,
мелко режем зеленый лук, высыпаем в творог, добавляем туда горстку сухого тмина и
две столовые ложки сметаны. Солим, перчим и хорошенько перемешиваем! Зеленый лук и
тмин кладем по вкусу. Первый раз попробуйте начать понемножку, а дальше как вам понравится!
Сырок можно мазать на хлеб, можно набить им помидор, или цветной перец, вариантов масса.

салатики
1. "местный"
слои: мясо или колбаса
жаpеный лук
ваpеный каpтофель (на кpупной теpке)
pедька
свекла ваpеная+чеснок
чеpнослив
гpецкий оpех
каждый слой пpомазывается майонезом.
2. "куpиный"
куpиные сосиски - поpезать соломкой
огуpец
яйцо
чеpнослив
гpецкие оpехи
пеpемешать, залить соусом: майонез+сметана
3. салат свекольный
слои: стакан ваpеной свеклы, пpотеpтой на теpке
стакан твоpога
стакан зеленого лука
яйцо
зелень, чеpнослив
гоpсть гpецких оpехов
сметана
Dikosh Hanym
Лучший ответ
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.

Рыбное суфле
400 г рыбы
1 ст. ложка муки
10 г сливочного масла
0,5 стакана молока
2 яйца
зелень, соль
Рыбу очистить, удалить кости, снять кожу, промыть, отварить на пару и остудить. После этого дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить молочный соус, слегка посолить и перемешать. Соус приготовить так: прогреть муку и развести ее молоком, тщательно размешивая, чтобы не было комков. Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Желтки положить в фарш и перемешать. Белки взбить до пены и, помешивая, ввести в фарш. Форму смазать маслом, выложить в нее рыбный фарш, поставить в кастрюлю с кипящей водой, накрыть крышкой и довести до готовности. Подавать суфле с зеленью.
завтраки мясные или рыбные.... это только после 12 часов дня подойдет, а утром-яйца, каши или молочные продукты.
Танька ..
ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТЕСТЕ ЛОМТИКИ СВИНИНЫ
постная свинина — 4—5 ломтиков, 2 ст. ложки жира, соль, перец. Тесто: полстакана муки, 1\3 стакана молока или минеральной воды, 1 яйцо, соль, сахар, 1 ч. ложка лимонного сока, зелень.
Нарезанные поперек волокон ломтики свинины слегка отбить и обжарить с обеих сторон до образования светло-коричневой корочки. Добавить соль и перец. Мясо должно прожариться.
Муку насыпать в миску, добавить яйцо и смешанное с приправами молоко или минеральную воду. Замешать жидкое тесто. Жареные ломтики мяса наколоть на вилку и полностью окунуть в тесто, затем обжарить в большом количестве жира до образования золотистой корочки. Для вкуса можно в том же жире обжарить целые листики сельдерея и петрушки.
На стол подавать с гарниром — жареным картофелем и салатом из свежих овощей.

Запеканка из сёмги с рисом и овощами

В смазанную маслом форму выкладываем слоями:
1 слой - нарезаный полукольцами лук (лука должно быть достаточно много)
2 слой - семга, порезаная небольшими кусками (можно приправить её специями, например, смесью перцев, либо любой универсальной приправой)
3 слой - овощи (я предпочитаю зеленую фасоль и морковь, но уместна будет и любая другая овощная смесь, это на ваше усмотрение и вкус)
4 слой - рис, свареный до полуготовности (1-2 пакетика, в зависимости от количества человек)
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез

Запекаем в духовке до золотистой корочки (30-40 мин) .
Украсить можно зеленью. Очень- очень вкусно и сытно, да и на вид красиво.

Семга с сыром

Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.

Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 125 г пшеничной муки ( две трети стакана)
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
Яйца, соль, молоко и растительное рафинированное масло взбивать венчиком 2 минуты, всыпать муку и еще раз хорошо взбить. Тесту дать постоять несколько часов.
Очищенные и нарезанные тонкими ломтиками яблоки посыпать сахарной пудрой, залить коньяком или ромом, (я не брала) сбрызнуть лимонным соком.
Нагретую сковороду смазать маслом, вылить на нее ровным тонким слоем 1 ст. л. теста, наклоняя сковороду в разные стороны, положить на блинчик 2 дольки яблок, а сверху налить еще немного теста, поджарить, перевернуть блинчик и обжарить с другой стороны.
Подавать блинчики горячими, посыпав сахаром и смазав сливочным маслом.

Яблоки в тесте жаренные (груши тоже вкусно)
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 90 г пшеничной муки (примеоно полстакана)
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
Приготовить тесто: желтки тщательно перемешать с сахаром, сметаной и мукой, затем развести молоком. Взбитые в густую пену белки осторожно ввести в тесто.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими кружочками и посыпать сахарной пудрой.
Кружочки яблок при помощи вилки погружать в тесто, быстро перекладывать в разогретый жир и обжаривать до образования золотистой корочки.
Готовые яблоки уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой

есть горячим и холодным.
С А
пельмени-полуфабрикаты:

1. отвариваю пельме в воде с добавление томат-пасты (немного) , минут 5-6
2. обжариваю мелко нарезанный лук и крупно натертую морковь, добавляю специи и немного бульона в котором варились пельмени, получается подливка
3. выкладываю пельмени в подливку и тушу 1-2 минуты
Можно добавить зелень

Мясо или рыба запечёная

Выкладываются солями на противень, смазнный маслом: тонкие-в полсантиметра- кольца почищенного и сырого картофеля, на выбор- кусочки филе рыбы или тонкие отбивные мясные-куриные, поперчить или приправить специями по вкусу, потом на них выложить слой колец лука и сверху-тёртого сыра. Запекать где-то полчаса-40 минут при температуре 200 градусов. В это время режутся салаты- типа греческого. Самое дежурное блюдо перед приходом гостей

"Домашняя пицца"

Когда остаются продукты: кефир; колбаска - я делаю пиццу.
В кефир добавляю блинную муку до консистенции густой сметаны, выливаю на смазанную сковороду, кетчуп (том. пасту или помидоры) , по вкусу мол. перчик, в небольшом кол-ве порезанные продукты (мясные, рыбные) , мелко порезанный лук (на любителя) , можно тертый соленый огурчик, тертый сыр, сбрызнуть растительным маслом и в духовку

разрезать сосиску вдоль, в разрез положить длинный кусочек сыра ( по длине сосиски) , обернуть сосиску ломтиком (ломтиками) бекона (грудинки) , закрепить деревянными шпажками (зубочистками) и на гриль сыром вверх до зарумянивания бекона. Можно запечь в духовке при 200 град.
рыбу запечь в фольге
S Privkusom Schastya)
Каши попробуй с утра-говорят хорошо входят!:)))
На толстый кусок ветчины или говяны или отварной птицы по вкусу хлопнуть горчички или майонеза или аджики. Сверху любая зелень и тертый сыр. 1 мин. в микроволновке. УГОЩАЙТЕСЬ.
Кусочек рыбки (лучше филе) 2-3 мин бланшируем в соленой воде, вылавливаем сверху рубленная зелень, специи, выдавливаеим сок лимона. Возможны приправы из баночных соусов ( их сейчас много в магазинах). И можо опято сыру и опять в микроволновочку.
Манюня )))