Еда на скорую руку

Подскажите вкусные и необычные рецепты приготовления креветок?! А если еще и быстрые - ваще спасибо!!! ))))

если королевские то на топленном сл масле жарить 5 минут с чесноком щепотка соли сахара иногда красного перца. потом на тарелку на роколлу и четвертушка лимона обрызгать перед упортреблением
Валентина Колодезева
Лучший ответ
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить 2-3 мин. в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Салат с креветками: Авокадо, кукуруза, креветки, черные олвки и майонез.
Наталья Зинюк
ищи - в горчичном соусе- ну очень вкусно))
Гоша Готхов
очень вкусный салат из зелени и отварных креветок.
мой любимый салат коктейль (делаем его на все праздники и не надоел) берем красивый прозрачный бокал для сока, но лучше креманки 1 слой кубики помидо, второй-тертый сыр с горчинкой, 3- креветки уже отварные и почищенные, 4- снова повторяем. Каждый слой промазываем майонезом с чесноком. Сверху украшаем креветками и 3 штучками оливками. Делаю салат утром, чтоб он до вечера настоялся. Чтоб помидоры дали сок и пропитался чесноком. Попробуйте, не дорогой и очень вкусный салатик