Еда на скорую руку

Есть 2 больших окорочка.Подскажите необычный рецепт приготовления в микроволновке

ЗНАЧИТ ТАК. Я БЫВШИЙ ПОВАР И ДАЮ ПРЕКРАСНЫЙ СОВЕТИК. ХМ.. . СОВЕТ. ХМ! РЕЦЕПТ.
Значит берёшь свой окорочок, кладёшь в микроволновку на час с половиной, короче 1:50 и когда пройдёт это время обязательно надень роковицы а иначе ожёг обеспечен! Вытаскиваешь и ждёшь 10 минут. Затем разрезаешь там где нет кости и в разрезе сыпешь перчика 25 грамм. Соли щепотку ну 10 грамм и ароматной приправы. (желательно сушёного, душистого укропа) Можно добавить не больше 10-ти грамм сахарка для вкуса. НО ВОТ ОДНА ДЕТАЛЬ, ВАЖНАЯ!!!! ДЕЛАЙ МАЛЫЙ НАДРЕЗ! МА-ЛЫЙ!! ! Затем на корочку окорочка налей ну 30 мм подсолнечного масла и дай впитаться. Масло должно быть не рафенированное, а такое пахучее. Потом чтобы придать изюминку твоему окорочку я раскрою тебе поварской секрет. ВЕСЬ окорочек пропитай винным уксусом. Немного правда. Точно сколько грамм сказать не могу - всё зависит от размера окорочка. ВОТ И АППЕТИТНЫЙ ОБЕД ГОТОВ! ОСТАЛОСЬ КРАСИВО ПОДАТЬ К СТОЛУ. Только НЕ ЗАБУДЬ - СНАЧАЛА НУЖНО ПОСТАВИТЬ В МИКРОВОЛНОВКУ А ПОТОМ
ПРИПРАВЛЯТЬ! УДАЧИ, ЭТО ВКУСНО!
И вот ещё ОЛЯ скажу ещё коечто : как сделать чесночный соус. Возьми майонеза 150 грамм, чеснок покроши, 2 зубчика по вкусу можно и один. Смешай тчательно. Добавь мало сливочного масла и ещё мешай, мешай, мешай. ВСЁ.
Aizhan Egenbayeva
Лучший ответ
жаркое с курицей

в горшочек или в стеклянную посудину положить на дно лук нарезанный
кольцами, добавить кусочик масла и поставить потушиться минуты на три при
максимальной мощности. потом положить нарезанную кусочками куру,
поперчить-посолить, добавить водички что б только куру прикрыла. и сверху
посыпать картошечкой. готовить на максимальной мощности минут 10.
перемешать и подавать на стол. можешь зеленью посыпать. а можешь и не
посыпать.. .
Анна Цветкова
НАДРЕЖ МНОГО РАЗ-чеснока-перца-натри маийнезом и в путь....
В микроволновке разрушается структура клетки. Даже жаренное не так вредно! Поставь окорочка в духовку, а микроволновку выброси в окно
Вика Kozzik
посыпь аллюминевой пудрой и отоиди подальше
ОКОРОК ПЕЧЕНЫЙ
ОКОРОК ПЕЧЕНЫЙ, рецепт на 2 порции для микроволновой печи. Время приготовления — 15 минут.
450 г окорока; 2 чайных ложки сахара; 0,5 чайной ложки горчицы столовой.
Положить окорок в посуду для готовки. Тушить, накрыв пластиковой крышкой, 9 минут при 100%.
Вытащить из печи и слить образовавшийся сок. Смешать сок с сахаром и горчицей и полить им мясо.
Запекать 3-4 минуты при 100% и включенном гриле.
Накрыть и дать постоять 2-3 минуты перед подачей на стол.
Balzhan Muratkyzy