Еда на скорую руку

Подскажите простенькие но вкусненькие рецепты приготовления куриного филе.

Lyudmila Chevs
Лучший ответ
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И КАРРИ

Куриное филе -300гр.
Соленые огурцы -300 гр.
Грибы (вешенка или шампиньоны) -300гр.
Яйца отварные - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Приправа Карри - 1 чайн. ложка
Майонез

Куриное филе, маринованное в сливках

500 г куриного филе
200 мл сливок (10-15%)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло

Филе порезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить.
Залить филе сливками. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Затем филе обвалять в панировочных сухарях (я использовала покупные сухари с кунжутом) .

http://www.say7.info/cook/recipe/295-Kurinoe-file.html

Мясо с картошкой и грибами в горшочках

Мясо ( у меня куриное филе) , картофель, лук репчатый, морковь, грибы ( у меня замороженные белые) , соль, зеленый лук, майонез

Нарезать мясо кусочками, слегка потомить ( не обжаривая).. затем на этой же сковороде обжарить лук и морковку. Картофель нарезать соломкой или кубиками.
В горшочек на дно налить немного раст. масла ( можно сливочного) .

Затем выкладываем слоями :
положить мясо, потом картофель, посолить, далее обжарку из лука и моркови, потом грибы (не размораживая), снова посолить.

Подлить немного воды.. примерно наполовину горшочка.. .сверху майонез.

Закрыть крышкой.

На час в духовку при 200 гр. Очень вкусно! Перед подачей сверху посыпать зеленого лука.

PS:Желательно есть не перемешивая.. Сверху идут нежнейшие грибочки, потом сочная картошка, а внизу вкуснячее мясо!! !

КОТЛЕТЫ БАНКЕТНЫЕ

куриное филе. ,
грецкие орехи,
сливочное масло,
яйцо,
сухари,
топленое масло,
чеснок, кинза,
соль по вкусу.

Для фарша очищенные грецкие орехи пропустить через мясорубку, добавить мелко порезанную зелень кинзы, давленный чеснок и соль, добавить сырое яйцо и тщательно размешать.

Куриное филе отбить, а на середину выложить фарш из орехов, завернуть рулетиком и укрепть зубочисткой или нитками. Запанировать в сухарях. Обжарить до золотистого цвета с обеих сторон. Убрать нитки или зубочистки. Рулетики довести до готовности в духовке или в любом вами любимом соусе.
Для фарша очищенные грецкие орехи пропускают через мясорубку, добавляют толченые зелень кинзы, чеснок и соль, вводят сырые яйца и все тщательно перемешивают.

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8589/

АРОМАТНАЯ КУРИЦА С САЛАТОМ ИЗ ПЕРЦЕВ

2 перца,
1 баклажан,
чеснок,
свежий розмарин,
1 ст л меда,
бальзамический уксус,
4 куриных филе,
по 85 гр макарон (пенне) на человека,
55 гр черных оливок

1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Покрошите 1 красный и 1 желтый перцы, смешайте с одним мелко порезанным баклажаном и раздавленной долькой чеснока, поместите в форму для духовки.

2. Сверху добавьте масла и свежий розмарин, запекайте 20-25 мин.

3. Тем временем смешайте 1 ст л прозрачного меда и уксус с раздавленным чесноком и покройте куриное филе. Поместите на овощи и запекайте еще 10-15 мин до готовности.

4. Сварите 85 г макарон; достаньте курицу и смешайте макароны с готовыми овощами. Добавьте 55 гр мелко порезанных черных оливок.

5. Разложите по тарелкам, побрызгайте уксусом и сверху положите курицу.

http://www.meals.ru/cb.php/vr/7049/
К_
Катрина ______
Салат Клеопатра

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.

Куриное рагу под слоеным тестом

300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
3 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо.
Куриное филе порезать на средние кусочки и обжарить в подсолнечном масле, посолив и слегка поперчив. Когда мясо поджарится, добавить лук, перец, грибы, чернослив (желательно, чтобы овощи были в равной пропорции с мясом) . Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на слабом огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой, как бы в соусе из сливок, но не сухой. Раскатать два квадрата из слоеного теста по форме запекания. Выложить курино-овощную смесь в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться. Можно есть горячим и холодным.
Все Магги на второе.... просто супер....
Laura Kurmetova
Филе слегка отбить посолить поперить обмакнуть в смесь яйца и майонеза а затем в геркулес и обжариваешь быстрнько на маслице. Получается необычная хрустящая корочка а вкус у курицы некотрые не могут отличить от свинины. Только если геркулес крупный я его немного перетираю в руках.
Очень вкусненький рецептик. Лично делала. Попробуй
http://www.say7.info/cook/recipe/276-Kurica.html
Берем филе, режем его в клетку (не до конца), чтоб не распалось, а на половину толщины. Ошпариваем кипятком, отжимаем, заливаем смесью (соль, чуть сахара, травы пряные -на ваш вкус, чеснок, перец молотый черный, красный или зеленый+масло растительное), смесь взбалтываем заливаем филе и через 10-15 мин. жарим на сковороде. Это рецепт для ленивых и тех кто-очень спешит куда-сь....
порезать филе длинными кусочками, посолить - поперчить (немного) , завернуть в полоски бекона и на горячую сковороду. Обжарить с двух сторон. Вкусно, быстро и сочно!
НазваниеЗапеченное филе курицы
Составфиле курицы, яйца, мука, чеснок, любая приправа по вкусу, майонез.
Рецепт приготовления:
Для начала приготовить соус: 3 ст. ложки муки, 2 яйца, 4 дольки чеснока, приправа. Заранее приготовленное филе курицы обмакнуть в этот соус и выкладывается на противень, смазанный растительным (подсолнечным) маслом. Сверху поливается майонезом.

еще глянь :
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/
размороженное филе порезать кубиками, посолить, обжарить в сливочном масле до боявления корочки. Быстро и очень вусно!

вариант2 филе замариновать в майонезе с кетчупом, луком, приправой на 1-2 часа, потом обжарить, или потушить - как больше нравится. )
обжарить кусочки мяса и еще лук морковь, перчик болгарский, грибы лесные + сливочное масло или сметанку, прикрыть все недоваренной круглой (лучше меленькой )картошечкой, сверху завалить это сыром и.. . в духовку.