Еда на скорую руку
подскажите легкий но вкусный рецепт приготовлении пиццы
все, что есть в холодильнике на магазинное тесто, засыпать сыром и в духовку-куда уж проще)) ) и главное-вкусно!
Пицца с грибами
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 20' при 210° или 12' при 250°.
Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г грибов, 200 г ветчины, 1 яйцо, 2 луковицы, 50 г тертого сыра, 30 г кетчупа, петрушка
Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
А я делаю быстро пиццу так:
Развожу тесто на кефире, как для оладий, только чуть больше муки добавляю, что бы оно погуще было. Ложкой выкладываю на смазанную маслом форму и разравниваю по всему дну. А затем все действия вы знаете: кетчуп, начинка, сыр, майонез и в духовку! ! 30-40 минут и пицца готова!!
Перепутала фотки, извиняюсь.
Берётся грузинский лаваш, разрезается на 2 лепёшки. Намазывается майонезом, кетчупом, сверху лучок репчатый, колбаска и сладкий перчик. Всё ,кроме колбасы, порезать потоньше .И ставим в духовку минут на 15 .Минут за 5-3 посыпать сыром.

я беру магазинное слоеное тесто. Раскатываю. Делаю соус: кетчуп и майонез 1:1. Начинка слоями: соус, грибы, лук, колбаска или ветчина, соус, сыр и в духовку на 20минут. Получается очень нежно и вкусно. Можно еще слой отварных яиц положить. Приятного аппетита!
Для теста:
Мука - 170г
Молоко - 100мл
Дрожжи (сухие) - 3г
Сахар - 3г (я без него обхожусь )))
Соль - 2г
Масло мягкое - 17г
Для начинки:
сосиски или колбаска
немного фарша либо грибочки можно, но я их не люблю
много твердого сыра
кетчуп+майонез
соленые огурчики
болгарский перчик
помидоры
Приготовление
1.Смешать все ингридиенты. Месить тесто, пока не станет однородным. Раскатать его и поднять бортики.
2.Смазать маслом поддон и положить туда тесто.
3.Смазать пласт теста маслом, намазать смесью кетчупа и майонеза, выложить колбаску, фарш, соленые огурчики, перец, помидоры и посыпать сыром.
4.В духовку при 200 гр. около 15-20 минут!
Приятного аппетита!

Мука - 170г
Молоко - 100мл
Дрожжи (сухие) - 3г
Сахар - 3г (я без него обхожусь )))
Соль - 2г
Масло мягкое - 17г
Для начинки:
сосиски или колбаска
много твердого сыра
кетчуп+майонез
соленые огурчики
болгарский перчик
помидоры
Приготовление
Приятного аппетита!

Быстрая пицца
1 яйцо
Мука
Вода (~1,5 стакана)
Дрожжи
Чайная ложка сахара
Сыр (~50 гр)
Три средних сосиски
Кетчуп (или томатная паста)
Орегано или базилик
Тесто:
В кастрюлю налить воду, разбить яйцо, добавить чайную ложку сахара, дрожжи, немного муки (так, чтобы тесто оставалось жидким - как для блинов) . Сахар размешать, оставить на полчаса в тёплом месте. Через полчаса, когда тесто будет пузыриться, добавить остальную муку (так, чтобы тесто оставалось негустым: вязким, но ещё не держащим форму) . Оставить приблизительно на час в тёплом месте. Такое тесто удобно делать заранее, оно стоит в холодильнике три-четыре дня (потом переквашивается) .
Запечь в микроволновке сосиски, нарезать их на тонкие плоские ломтики. Поставить на огонь сковороду с растительным маслом, выложить на неё тесто, руками расплющить тесто по форме сковороды в лепёшку, вдавить с сырой стороны ломтики сосисок, пока жарится одна сторона. Когда поджарится - перевернуть сосисками вниз, дожарить. Снять, намазать кетчупом, нарезать сыр на тонкие ломтики, выложить ими пиццу поверх кетчупа, сверху чуть-чуть посыпать орегано или базиликом. Поставить в микроволновку, чтобы сыр расплавился. Получается очень вкусная жирная пицца, но её нужно есть сразу - в холодном виде она невкусная.
На тесто уходит около двух-трёх часов, его лучше делать заранее. На приготовление пиццы из готового теста - всего 15-20 мин.
Приятного аппетита !!!
1 яйцо
Мука
Вода (~1,5 стакана)
Дрожжи
Чайная ложка сахара
Сыр (~50 гр)
Три средних сосиски
Кетчуп (или томатная паста)
Орегано или базилик
Тесто:
Приятного аппетита !!!
Самая быстрая и вкусная пицца - это приготовленная на сковороде. Просто вкуснейшая и имеет ещё и ряд преимуществ, например, нет грязной посуды, можно кушать через 30 минут от начала приготовления! Рецепт на сайте ИДЕЯ МЕНЮ. ру в рубрике "запеканки и сырники"
Всем удачи и вкусной пиццы!