Еда на скорую руку

Скажите пожалуйста лёгкий,бытрый,вкусный РЕЦЕПТ ПИЦЦЫ!!!!

Кальцоне с сыром

Ингредиенты для рецепта:
вода – 200 мл
сахар – 1/2 ч. л.
дрожжи (сухие) – 1/2 ч. л.
мука – 350 мл
сливочное масло – 15г
сыр (для начинки) – 150г
яйцо – 1 шт.
Рецепт приготовления: Кальцоне с сыром

Из воды, сахара, дрожжей и муки замешиваем тесто, оставляем его подходить на 30 минут, затем раскладываем на небольшие лепешки. В центр каждой кладем тертый сыр, соеденяем края, получая небольшой пирожок.
Выкладываем на противень, смазываем взбитым яичным желтком, выпекаем 15-20 минут при температуре 150C.

Пицца «каприччиоза» с шампиньонами

Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 1 стакан (с горкой)
дрожжи – 20г
молоко – 1 стакан
яйцо – 2 шт.
сахар – 1 ст. л.
соль – 1/2 ч. л.
масло растительное – 3 ст. л.
для начинки:
помидоры – 4-5 шт.
ветчина – 400г
сыр (лучше швейцарский) – 4 ломтика
шампиньоны (свежие) – 300г
чеснок – 1 зубчик
белое вино – 1 стакан
растительное масло – 1 ст. л.
соль – по вкусу
Рецепт приготовления: Пицца «каприччиоза» с шампиньонами

Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень.
Шампиньоны и ветчину порезать тонкими пластинками. К нарезанным шампиньонам добавить растительное масло, измельченный чеснок, влить стакан белого вина и варить около 15 минут. Приправить по вкусу солью.
Тесто смазать маслом и покрыть нарезанными помидорами, кусочками ветчины, грибами и накрыть все ломтиками сыра. Пиццу поставить в предварительно разогретую духовку и выпекать 20 минут.
Надежда Ходосова
Лучший ответ
КУпить готовое тесто Есть разное Нарезать всякой всячины и посыпать тертым сыром И в духовку или аэрогриль
тесто слоеное покупное, колбаса, грибы жареные с луком, солёный огурец, сыр, для соуса майонез+кетчуп
В магазинах продаются лепёшки - основа для пиццы, остаётся только наложить на неё всё, что нравится и в микроволновку, а в духовке всё-таки вкуснее!
берешь свежие дрожжи 20-25 гр, наливаешь стакан теплой воды чтобы дрожжи превратились в жидкое состояние, добавляешь 3-4 ч. л. соли и 1 ч. л. сахара и оливкового (!) масла - 4ст. л.
В миску со всем этим подсыпаешь муку и перемешиваешь ложкой пока уже будет неудобно перемешивать ложкой.
Вываливаешь массу на кучку с мукой и замешиваешь мягкое тесто.
Лучше пусть тесто немного прилипает к пальцам (можешь смочить ладони маслом чтоб не прилипало) , тогда тесто получится более хрустящее.
Татьяна А