Еда на скорую руку

Подскажите вкусный рецепт пиццы, который вы сами делали и пробовали, чтоб был похож как из пиццерии?)

Shara Kubugulova
Начинок для пиццы великое множество.
А вот тесто я делаю так
http://kuking.net/4_1182.htm
И только так. Пицца получается горааааздо вкуснее, чем в пиццерии.
Karina Aubakirova
Лучший ответ
Shara Kubugulova Спасибо большое)Я просто дома никогда ещё не пробовала делать пиццу,а детки хотят))
Из пиццерии? Да домашняя пицца даст сто очков кафешной! Мы делали с фаршем мясным, много грибов, ветчина, много сыра. Чем больше начинки, тем вкуснее.
Shara Kubugulova Рецепт напишите плиз)
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=45
Делала пиццу "Квадро" не думала, что с яцом сверху настолько прикольно. Очень понравилась
Shara Kubugulova Спасибо)))
Итальянская пицца
Если честно, как из пиццерии дома не сделаешь, тк нужна дровяная печь, это обязательное условие настоящей пиццы (я много лет ее ела в итальянских пиццериях, отличу в мгновение ока от самых хитрых подделок) . Ни супермаркетовский разогретый в микроволновке вариант (это считается безобразием, причем, вредным для здоровья) , ни домашний с ними не сравнится. Но выход все-таки есть и вкусный.

Рецепт домашней итальянской пиццы, как ее делают сами итальянцы вне Италии

- делаете тесто как на пельмени (нежное, муки много не вбивайте)
- никаких дрожжей!
- раскатываете тонким слоем (где-то в 0,5 - 0,7 см. ) большой круг, чтобы лег на противень, фокус в том, чтобы тесто не разорвать (это уже мастерство)
- дальше небольшая заморочка, если наловчитесь, будете делать за 10 минут: бланшировать свежие помидоры (попросту обдать кипятком) и снять с них кожуру, пропустить через сито, чтобы отделить мякоть (именно она Вам будет нужна) от косточек и сока, их выбрасывают

Если не хотите заморачиваться, берете обычную качественную томатную пасту
- щедро смазываете ею тесто (или выкладываете на него помидорную мякоть, в этом случае ее надо чуть! присолить, остальную соленость добавит сыр) и присыпаете сверху наполнителями и сыром
- и в духовку, готовится быстро и быстро съедается (остывшая пицца несъедобна)

Наполнители:
дешевые овощные :
- перец болгарский нетолстыми кольцами
- цуккини тоненькими кружочками
- баклажаны тончайшими кружочками (как папиросная бумага)
- шампиньоны тонкими кольцами
- всегда и обязательно во всех видах пиццы (их более 50-ти! ) репчатый лук кольцами!
в общем, овощи ...

те, что подороже:
- артишоки кусочками
- анчоусы (маленькие соленые рыбки) , нарезанные-накрошенные
- салями стружками
- сырая и вяленая ветчина тончайшими стружками или пластинками
и т. д.

Далее идут фокусы с сыром. Самый простой - нарезать сантиметровыми кубиками обычный сыр (типа нашего российского) и равномерно накидать сверху наполнителя. Он расплавиться при нагреве и сцепит все ингредиенты.
Боис
Ингредиенты
по вкусу
- для теста
250 граммов
мука пшеничная
1 чайная ложка
соль
2 чайные ложки
пекарский порошок
50 граммов
масло сливочное
2 штуки
яйца
3 столовые ложки
молоко
по вкусу
- для топпинга
1 столовая ложка
масло оливковое
1 штука
зеленый перец
4 куска
бекон
5 штук
лук
4 столовые ложки
томатный кетчуп+томатное пюре
7 штук
помидоры черри

Чтобы приготовить рецепт пиццы с сыром и беконом заранее нагрейте духовку до 220 градусов.

Смешайте муку, соль и порошок для выпечки в миске. Затем добавьте масло и хорошенько разотрите. Добавьте масло и молоко. замесите мягкое тесто.

В сковороде обжарьте перец и бекон до золотистой корочки. Снимите с огня и добавьте зеленый лук.

Тесто раскатайте и выложите на противень. Смажьте томатной пастой и равномерное распределите бекон с перцем. Выложите ломтики помидор и сыр.

Запекайте пиццу с сыром и беконом примерно 15 минут до золотистого цвета. Приятного аппетита!
Shara Kubugulova Спасибо, вы по этому рецепту сами пробовали делать?