БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ ПИЦЦЫ ЗА 10 МИНУТ
Не хватает времени на полноценный ужин? Приготовьте вкусную и сытную пиццу за 10 минут, от которой будет без ума вся ваша семья. Читаем рецепт!
Ингредиенты:
Для теста:
9 ложек муки
2 яйца
4 ложки сметаны
Для начинки:
Любой твердый сыр
Салями, ветчина
Оливки без косточек
Томаты
Кетчуп, майонез
Способ приготовления быстрой пиццы:
Смешиваем в емкости 9 ложек муки, 2 яйца и 4 ложки сметаны, хорошенько вымешиваем. У вас должна получиться консистенция густой сметаны
Разогреваем на плите сковороду, вливаем на нее несколько капель подсолнечного масла
Выливаем на разогретую сковороду тесто
Наверх выкладываем мелкопорезанную ветчину, салями, оливки, меленько нарезанные помидоры
Наверх натираем на мелкой терке большое количество твердого сыра
Смазываем кетчупом и майонезом
Накрываем сковороду крышкой, делаем небольшой огонь
Ждем, пока расплавится сыр
Пицца готова, подаем к столу, украшаем зеленью
Еда на скорую руку
Подскажите вкусный и быстрый рецепт пиццы. Заранее спасибо!
Вкусный рецепт пиццы: 500 г муки, 250 мл воды, 25 г дрожжей, 0,5 ч л соли, 60 мл раст масла-дать подняться вдвое, тонко раскатать, положить начинку и дать подняться ещё раз 30 минут, печь при 220 гр 15 мин
Быстрый рецепт: мука, кефир, соль- замесил, раскатал, положил начинку и выпек
Покупаете в магазине готовую основу. Дома на него размазываете томатную пасту, сверху кидаета всё что любите или что подскажет ваша фантазия тонким слоем, присыпаете немного готовыми специями для пицы, солите и засыпате тёртым сыром. Ставите в горячую духовку на 5-7 минут (со временем впрочем надо определятся по ситуации, обычно вся начинка уже сьедобная до того как положенна в пицу, основа тоже уже сьедобная продаётся поэтому сыр потёк можно есть) кушайте на здоровье.
заказал - привезли
он прав
2 ст. л. ледяной воды
1/2 ст. л. лимонного сока
1 яйцо
250 г муки
1/4 ч. л. соли
125 г сливочного масла или маргарина
1 луковица
100 г грибов шампиньонов
100 г мягкого козьего сыра
1/4 ч. л. семян тмина
150 г сыра Фонтина (или другого твердого сыра
Время приготовления 50 мин. Быстрее никак.
1/2 ст. л. лимонного сока
1 яйцо
250 г муки
1/4 ч. л. соли
125 г сливочного масла или маргарина
1 луковица
100 г грибов шампиньонов
100 г мягкого козьего сыра
1/4 ч. л. семян тмина
Пол стакана кефира, 1 яйцо, соль по вкусу, соды 1четвёртая чайной ложки. Всё взбить, муку всыпать, тесто как на оладьи, налить в форму, разложить любую начинку, в духовку на 15-20 минут, 200 градусов. Можно со сладкой начинкой.
Тесто: 0,5л. кефира, 2 яйца, 1ч. л. соды, 1ч. л. соли, 2-3 стакана муки (тесто чуть гуще, чем на оладьи). Начинка любая.