Еда на скорую руку
Подскажите вкусный овощной бутерброд для завтрака в пост. Проверенный рецепт, фантазировать не нужно (+)
, если не делаете такие, то просто пройдите мимо, в категории много других вопросов.
Хлеб черный бездрожжевой (60 р. -200 г) Сам по себе вкусен. Можно в тостере подсушить. На него- лист салата (Айсберг, Фризе), помидор бакинский, огурец (уже есть свежие-дорогие), болгарский перец, окропите солью, смесью перцев, кинза, черемша.
Мякоть спелого авокадо, размять вилкой, добавить чеснок, посолить, получится что то вроде пюре, потом на ржаной хлеб, вкусно, полезно. сытно. В обычной жизни можно ещё майонез добавить, если есть желание.
Смысл великого поста заключается в трёх аспектах:
Это знак солидарности и единения христиан. Общее послушание, вызывающее чувство соборности и близости всех людей православного мира.
Утеснение плоти. Очищение души от пут плоти, страстей, искушений. Душа должна перестать зависеть от тела. Отказ от скоромной пищи (мясо, молоко, животные жиры, яйца, кондитерские изделия, изготовленные с добавлением молока, жиров и яиц).
Одухотворение человека. Молитва, покаяние, очищение от злых помыслов, воцарение мира и любви в душе. Диалог с Богом.
В пост молятся, постятся и слушают радио Радонеж, а не ищут, чего б повкуснее сожрать.... Это уже не пост получается, это диета.
В этом случае нет смысла лицемерить, а просто съесть бутер с мясом.
Просто с кабачковой икрой.
Берёшь горбушку, присаливаешь и натираешь чесноком. Рецепт проверен веками.
Проверенный рецепт бутерброда... и это только третий день поста.
Мария Шпаковская
Утром? Перед работой чеснок? Меня на работе просто грохнут, если я такой приду)))
Да, третий день недели, среда. без горячий пищи.
Ирина Обуховская
можно ещё помидоркой потереть поверх чеснока, если хлеб поджареный
Ирина Обуховская
ещё бабушка научила, кусок хлеба посыпать солью и полить маслом. лучше коноплянным
С икрой из синеньких, с яйцом и огурцом, гренки с чесноком и маринованым огурчиком...
Виктория Смагина
Яйцо нельзя.
Хлеб и рама созданы друг для друга!
https://youtu.be/E4VjtYJZFl0
Черный хлеб с медом. Овощной не знаю-сейчас сырых овощей мало.
Готовлю часто Моим нравиться. Белую булочку смазываю майонезом. На него мелко рубленную капусту. (БЕЛОКОЧАННУЮ), на нее что есть в доме, (соосиска, рыбка, вар. яйцо и проч.) а сверху тертый сыр. Все в микроволновку на 1 мин. Дать чуть остыть. Можно украсить свеж. яйцом, томатом, редиской, зел луком (что есть под рукой)
книги Агаты Кристи привили мне любовь к сандвичам с огурцом:)))
белый хлеб, спред, ломтики огурца, соль
бутерброд с грибной икрой
хумус, если вкус нравится (я не люблю но он очень сытный)
паштет из фасоли
а вообще, если есть время, пеку дрожжевую постную выпечку:
тесто на воде по любому рецепту без яиц на спреде, разделываю на рулеты или плюшки
начинки: мак, корица с сахаром, яблоки, грибы, лимон с сахаром.
Можно опять же мазать спредом
белый хлеб, спред, ломтики огурца, соль
бутерброд с грибной икрой
паштет из фасоли
Можно опять же мазать спредом
Самый банальный вариант - кабачковая или баклажанная икра на хлеб. Для выпендрёжа можно зеленью какой-нибудь украсить.