Вкусные блины вот
Заварные блинчики на кефире
Блины получаются тоненькие и дырчатые.
Состав
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Приготовление
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды (она начнет бурно шипеть) , быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.
А вот завтраки без творога и каши я себе не представляю. Бутерброды со слабосоленой семгой люблю. Яйца "в мешочек".
Еда на скорую руку
Нужен проверенный рецепт вкусных блинов и вкусных завтраков без творога, колбасы и каши.
Блины на кефире
мука - 1 стакан;
кефир - 1 стакан;
вода (кипяток) - 1 стакан;
яйцо - 2 шт. ;
сода - на кончике ножа;
соль - 1/2 ч. л. ;
сахар - 1 ст. л. ;
масло растительное - 2-3 ст. л.
Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.
Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.
Затем добавьте стакан кефира.
Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки.
Добавить ложку сахара и растительное масло.
Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики.
Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета.
http://povary.ru/article.php?id=4400
Рецепты
1.Салаты
2.Торты
3.Супы
4.Пироги и Печенье
5.Тесто
6.Бутерброды
7.Запеканки
8.Закуски
9.Блюда из мяса
10.Блюда из птицы
====================
Быстрый рецепт завтрака из лаваша
лаваш тонкий - 1 шт
яйцо - 1 шт
масло сливочное - 25 г
масло растительное - 1 ст. л.
сыр - 30 г
Лаваш нарезать квадратами размером примерно 20х20 см.
Сыр натереть на терке и смешать с мелко нарезанной петрушкой.
На сковородке разогреть сливочное и растительное масло.
Лаваш слегка смочить водой и поджарить с одной стороны 30 сек.
Перевернуть лаваш, по центру выложить натертый сыр с зеленью, сделать углубление и вбить в него яйцо.
Быстро завернуть уголки лаваша, так, чтобы получился квадрат.
Обжарить с двух сторон до румяной корочки. Кто любит, чтобы желток был жидкий, обжаривать надо меньшее время, но при большей температуре.
мука - 1 стакан;
кефир - 1 стакан;
вода (кипяток) - 1 стакан;
яйцо - 2 шт. ;
сода - на кончике ножа;
соль - 1/2 ч. л. ;
сахар - 1 ст. л. ;
масло растительное - 2-3 ст. л.
Затем добавьте стакан кефира.
http://povary.ru/article.php?id=4400
Рецепты
1.Салаты
2.Торты
3.Супы
4.Пироги и Печенье
5.Тесто
6.Бутерброды
7.Запеканки
8.Закуски
9.Блюда из мяса
10.Блюда из птицы
====================
Быстрый рецепт завтрака из лаваша
лаваш тонкий - 1 шт
яйцо - 1 шт
масло сливочное - 25 г
масло растительное - 1 ст. л.
сыр - 30 г
блины
яйца+молоко+мука+сахар+соль+ разрыхлитель+растопленное сливочное масло все взбить и жарить на сковороде
завтрак
чай с сахаром пустой.
завтрак
чай с сахаром пустой.
Вот такие блинчики очень вкусные! Готовила неоднократно. Тоненькие, кружевные)) )
Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Блинчики "Неженка"
Люблю блины на кефире (можно использовать прокисшее молоко)
0,5 литра кефира
1 яйцо,
щепотка соли
2 столовые ложки сахара
7-8 столовых ложек муки, смешанные с половинкой чайной ложки соды
2-3 столовые ложки растительного масла. Тесто должно быть по консистенции, как густая сметана.
Сковородку хорошо прокалить.. . для первого блина смазать растительным маслом. Потом можно не смазывать.
0,5 литра кефира
1 яйцо,
щепотка соли
2 столовые ложки сахара