Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Блины традиционные
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I
Популярные начинки блинов:
—бекон 400 г с луковицей нарубить и обжарить до прозрачности
—400 г творога, 100 г сахара, 100 г сливочного масла, 3 яйца. 1 лимон
—ветчины 200 г нарубить и смешать с 200 г мягкого сыра, пучком зеленого лука
—грибов соленых 400 г вымыть в теплой воде, мелко порубить с 2 луковицами, тушить на 50 г сливочного масла под крышкой до мягкости лука
—изюма 2 стакана и 50 г грецких орехов прокрутить и распарить в 200 мл молока, добавить 1 с. л. меда
—креветок очищенных 300 г припустить в 50 мл сливок с нарубленной луковицей, добавить соль, перец, и взбить блендером
—кураги 400 г бланшировать и нарубить, вбить 3 с. л. меда
—куриное филе, тушеное в 100 мл сливок и рубленой луковицей нарубить, добавить 100 г тертого сыра
—куриное филе, тушеное в 100 мл сливок со свежим белым грибом и рубленой луковицей нарубить
—лосося филе 300 г взбить блендером с 50 г сливок
—лука зеленого 300 г нарезать, тушить под крышкой со сливочным маслом до мягкости 5 минут, смешать с 3 растертыми вареными желтками, посолить и перемешать
—лука рубленого 300 г обжарить на масле, смешать с 200 г творога и посолить
—мака стакан залить на полчаса 100 мл горячего молока, откинуть на сито, дать подсохнуть, измельчить в ступке, постепенно добавив 2 с. л. меда
—печень куриную 300 г с рубленой луковицей тушить на масле, добавить 3 рубленых вареных яйца
—рыбного филе 300 г пропустить через мясорубку вместе с луковицей, добавить 100 мл сливок, яйцо, соль и душистый перец, перемешать и прогреть.
—сыра тертого 300 г смешать с вареным яичным желтком и 1 с. л. растопленного масла
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт вкусных блинов.. ) кушать хочеца..)
Блины
Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
соль
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!
Сырные блины
* мука - 2.5 стакана
* яйцо - 5 шт.
* сахар - 100г
* сливочное масло - 200г
* молоко - 3 стакана
* соль - 3/4 ч. л.
* сыр - 300г.
На мелкой терке натереть сыр. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль.
Взбить белки и добавить полученную белковую пену в тесто.
Обжаривать в масле до получения золотистой хрустящей корочки. При этом блинчики должны быть небольшими.
* мука - 2.5 стакана
* яйцо - 5 шт.
* сахар - 100г
* сливочное масло - 200г
* молоко - 3 стакана
* соль - 3/4 ч. л.
* сыр - 300г.
я делаю на глазок. в миксер наливаю пакет кефира, яйцо, соль-сахар, мука и раст. масло. все перемешиваю. если густовато добавляю или молоко или воду.
Взбить 3 яйца, 2 ст. л. сахара, соль на вкус до однородной массы вилочкой, аккуратно всыпать 4-5 л. муки, перемешивая, чтобы комочков не было. не переставая перемешивать, тонкой струйкой влить 0,5 л молока. когда тесто станет полностью однородным, влить ложку растительного масла.
и тонким слоем на сковородку.
приятного аппетита!
и тонким слоем на сковородку.
приятного аппетита!
4-5 яиц, 3ст. ложки сахара, 0.5 ч. л соли, 4ст. ложки раст. масла смешать миксером. 0.5л молока +1стакан воды кипяченой (холодной) , 0.5 ч. л соды. Муку по своему усмотрению, если тонкие. то заводить по-жиже, если толстые то по-гуще. Очень быстро, просто и вкусно.