Еда на скорую руку

рецепты к пиву. подскажите рецепт вкусной быстрой закуски к пиву из своих познаний

Мой муж обожает пиво! И обожает то, что я к нему готовлю: Солянка! Но не суп!
Режу с/к колбасу на мелкие (кто как любит) кубики и кидаю это все в утятницу (ну или сковороду с высокими бортами) , туда же добавляю кружочки сосисок или докт. колбасы. Не жалеем ни колбасы ни сосисок - чем больше, чем лучше! Пока это все жариться, я режу свежую капусту на полоски, и в такой же пропорции, что и свежую, я добавляю квашеную капусту - смесь из двух капуст добавить к обжаренным колбаскам. Перемешать. Смешать кетчуп и кучу любимых приправ, плюс зелень - залить эту смесь кипятком. Размешать. И влить этот соус к капусте с колбасками. Соус должен покрывать все в сковороде. Тушить, пока свежая капуста не станет мягкой. Обычно у меня на это уходит 20-30 минут - как раз пока муж с друзьями собираются в комнате, открывают пиво и выпивают по первому глотку за великую пятницу! А ко второму глотку уже и солянка готова! А уж к пиву она самое то!
Нурия Чувашбаева
Лучший ответ
Мила Мезенцева спасибо огромное рецепт просто суперрррр
Из категории морепродуктов наиболее популярными стали креветки. Их варят, запекают, жарят или подают под соусом, добавив для особого вкуса и аромата чесночка и различных пикантных специй. Креветки превосходно смотрятся на листьях салата окруженные алыми кружочками помидор с вкраплениями сочных оливок. Они же станут изумительным дополнением к «шпажным» закускам, их смело можно нанизывать на шпажки, чередуя с кусочками овощей или любого мяса.

Ароматные, горячие куриные крылышки с хрустящей корочкой — аппетитно звучит, а на вкус так и вовсе божественно! И воистину настоящий подарок мужчине — почитателю пенного напитка и любителю организовать конкурс трейдеров forex. Приготовить их самостоятельно довольно просто: нужно выдержать крылышки по возможности какое-то время в любом подходящем маринаде, причем его можно сотворить самому, облагородив неповторимым букетом специй, затем обжарить на гриле или сковороде. Один нюанс: небольшое количество добавленного в маринад меда, придаст крылышкам очаровательный золотистый оттенок, поэтому в готовом виде такая закуска пролежит недолго, так как будет съедена немедленно!

Если есть желание и возможность, можно приготовить в качестве закуски свиные ребрышки, которые достаточно обжарить на сковороде или гриле, опять же, заправив их подходящим соусом и добавив специй. Как говорится, дешево, вкусно и сердито, что в стаканы пиво не разлито!

Своеобразным спасительным кругом для застолья «при галстуках» , например, чтобы обсудить форекс котировки, станут закуски на шпажках: чисто, вкусно и удобно. Здесь есть, где развернуться фантазии и можно пустить в ход все имеющиеся в наличие продукты: морепродукты, готовое мясо, овощи, сыр, оливки, колбасу и тому подобное, насколько хватит вашего воображения и умения готовить.

Прекрасно сочетаются с пивом и закуски «в кляре» . Все просто и здесь. Берутся овощи, мясо или морепродукты, обмакивается в кляре: 1 стакан воды, яйцо и около 8 столовых ложек муки, а ещё лучше наполовину с крахмалом — кляр будет пышнее, и обжариваем с каждой стороны до золотистой корочки. Пальчики оближешь и попросишь добавки!

Есть интересный вариант для женщин: очень привлекательно смотрятся и еще замечательнее едятся закусочные шарики, приготовленные из картофельного пюре или тертого сыра. Готовые шарики можно обвалять в мелко порезанных крабовых палочках или специях, зелени и другой панировке, которую удастся придумать. Креативность в этом случае только на пользу.

Даже чипсы можно самим приготовить. Тонкие ломтики овощей — цукини, картофель, баклажаны, кабачки — надо лишь обжарить в кипящем масле, готовые чипсы достать, жиру дать стечь и подавать на стол к пиву, сдобрив пряностями или украсив зеленью.
Madina Sherkulova
Соли посыпь по краешку бокала)))))
Маша Горшкова
порежь мелкими ломтиками черный хлеб, посоли его крупной солью уложи в один слой и подержи в микроволновке 3-5 минут. Проверяй, чтобы не сгорели!! ! Сначала держи 3 минуты. Получатся черные сухарики с солью. Пальчики оближешь. Хлеб режь мелко, кубиками или длинненькими ломтиками.
Елена Арсентьева а какой режим? Гриль или просто на блюде? спасибо
Сыр, кольца кальмара, оливки, сушенная рыбка, сухарики....
картошку нарезать на тонкие пластины и пожарить во фритюре. быстро и вкусно.
Купи в магазине замороженный картофель ФРИ и пожарь =)))
Кусок черного хлеба, на него пол дольки лимона и сверху шпротина. Ну мне нравится. Я не особо правда пиво люблю а с воблои тем более.
Arina Loginova
к ответу Ольги Павловой хочется добавить: предварительно натереть (пропитать) чесноком )))