Еда на скорую руку

подскажите какую можно быструю закуску сделать к пиву или шампанскому?

к шампанскому-конфеты фрукты бутерброды с красной икрой адля пива- криверки воблой сухарики чипсы острый сыр соленый крекер острые крылышки кальмары жареные в кляре
Шевалдина Евгения
Лучший ответ
кольца кальмаров посолить обмакнуть в кляр и обжарить в масле, соус, можно просто взять смешать кетчуп и майонез, но я делаю так свежий огурчик дольку чеснока и йогут с зеленью взбить блендером посолить поперчить добавить сок лимончика, это к пиву так же подойдут чесночные сухарики, батон порезать дольками чеснок выдавить в подсолнечное масло обжарить дольки в масле, так же мне нравятся закуски взять дыньку колхозницу порезать кубиками или дольками обвернуть пармской ветчиной, свежую клубнику голубику и малину выложить на блюдо обсыпать сахарной пудрой и подать с растопленным шоколадом и мороженным если нет фондюшницы можно просто подать шпажки вилочки десертные либо зубочистки, плюс виноград зеленый подать с сырами например с плесенью. либо порезать помидорки дольками выложить следующим образом долька помидора потом долька сыр моцарела опять долька помидора моцарела полить оливковым маслом если есть базилик слегка присыпать. и для пива и под шампанское закуска готова.
К пиву сейчас продают много разных сушеностей и копченостей, но если подумать, то ничего особо оригинального нам не предлагается: сушки-чипсы-острые колбаски. В общем, в зубах завязло! Иногда хочется чего-нибудь пооригинальнее, согласитесь. Но долго возиться и закупать заморские редкости стоимостью в три месячных зарплаты килограмм – нет уж, увольте!

Отварить или обжарить? -
Креветки к пиву
Уж по пиву, так по пиву!: ) А какое может быть пиво без креветок? Ну, то есть может быть, но, согласитесь, креветки не зря одна из самых популярных пивных закусок. Пожалуй, это один из самых простых и самых вкусных вариантов, если вы, конечно, любите морепродукты.

Для тех кто любит по-горячее

Что может быть проще бутерброда? Хм… , кажется, я уже задавала этот вопрос про сухарики. Ну уж, по крайней мере, бутерброды не на много сложнее. Хотя у нас речь пойдет о необычных бутербродах. Горячие бутерброды к холодному пиву не хотите попробовать

С пива и начнем. К нему обычно подают «чего посолонее» . Самая традиционная пивная закуска – соленая рыба (например, соленая вобла) , соленое же печенье типа крекеров, чипсы, острые колбаски, сыр. А кроме того самые разнообразные салаты. Что касается основных блюд, то пиво отлично сочетается практически со всем, но лучше всего – с жирными и мясными блюдами, дичью и копченостями. Например, идеально приспособлена к пиву кухня «самых пивных стран» Германии и Чехии, которая издавна славится сытными мясными блюдами.
В отличие от пива, где и с темными и со светлыми

Шампанское всего подают к десертам, в том числе к мороженому, как правило, без шоколада. Так же оно отлично сочетается с фруктами, а если вспомнить что у нас в стране (и не только у нас) шампанское – самый новогодний и вообще самый праздничный напиток, скажем что еще и с различными салатами, бутербродами с икрой, сыром (дорогими сортами) , дичью.
Мороженные креветки, масло, 1 лимон порезаный с цедрой, чеснок через пресс, укроп, соль, перец по вкусу - все это кладете на сковороду под крышку на средний огонь. Как только креветки немножко покипят в выделившимся соке, выключить огонь, дать постоять 10 мин. Выложить креветки на блюдо и полить соком 1/2 лимона
Е*
Елена *********
К пиву - чипсы, к шампанскому - ананасы.
Любое шампанское является аперитивом (напитком, возбуждающим аппетит) , поэтому в большинстве случаев его подают перед началом трапезы. Выбор конкретных блюд зависит от вида шампанского, т. е. от содержания сахара и сорта винограда, из которого напиток был изготовлен.

Теперь рассмотрим, что подают к шампанскому согласно винному этикету.

1. Сыр. Считается одной из традиционных закусок шампанским винам. На стол можно ставить самые разные сорта этого продукта. Важно соблюдать лишь одно правило – чем слаще шампанское, тем насыщенее должен быть вкус сыра. К сухим сортам напитка подают самый простой сыр, например, бри или камамбер.

2. Морепродукты. Жареную рыбу и суши принято подавать к сухим и полусухим игристым винам. Но следует помнить, что в приготовленных блюдах не должен использоваться уксус или лимонный сок, эти продукты не сочетаются с шампанским. Черная и красная икра идеально подходит в качестве закуски для шампанского вида брют.

3. Мясо. Вареную курицу рекомендуется подавать к сухим сортам шампанского, если блюдо готовилось с фруктами, тогда к нему подойдут полусладкие варианты напитка. Утка (с яблоками или без) прекрасно сочетается с розовым шампанским. Свинина и говядина к игристым винам обычно не подаются, поскольку тяжелая пища портит вкус напитка. Исключение делают лишь для стейка, его можно приготовить для брюта.

4. Супы. Охлажденные нежирные супы отлично сочетаются со всеми видами игристых вин. Только нужно учитывать, что суп не должен быть слишком острым и ароматным, иначе он повлияет на вкус шампанского.

5. Пицца. Это итальянское блюдо составляет прекрасную пару с сухими, полусухими и розовыми сортами игристых вин. Важно чтобы пицца не была очень горячей и острой, поэтому открывать бутылку шампанского следует, когда блюдо немного остыло.

6. Десертные закуски к шампанскому. В качестве десерта к полусухому игристому вину рекомендуется подавать яблоки, клубнику и всевозможные выпечки на основе этих фруктов. Орехи ставят на стол к брюту. Мороженое, пудинги, пироги и торты подходят в качестве закуски к сладким сортам шампанского, но в составе этих блюд не должно быть кофе, лимона и других продуктов, имеющих яркий вкус.

7. Шампанское и шоколад. Принято считать, что шоколад сочетается со всеми игристыми винами. Но на самом деле к шампанскому подходит только белые сорта этого сладкого продукта, не содержащие какао.

Важно помнить, что закуска к шампанскому должна подчеркивать букет напитка. Чем дороже игристое вино вы собираетесь пить, тем проще еда должна к нему подаваться.
шампанское это шоколад. а к пиву все что соленое то и пойдет.
Катя Ковалёва
Так к пиву, или к шампанскому? К шампанскому - фрукты (бананы, апельсины, киви) или сладкое (шоколад, мармелад, конфеты) . К пиву - как было сказано выше, оптимально - соленая рыба (семга, лосось) . Но это все не делается, а покупается. Рыбу можно засолить самой, но на засол уйдет 2-3 дня.
СОВЕТУЮ! Сами не давно по рецепту знакомых попробовали ) Чипсы к пиву)
Берёте чипсы ( Принглз или дешёвый аналог - крэгс, кажется. вообщем что бы чипсы были твёрдые) , ложите на каждую чипсинку мидию (в баночках маслянные) и сверху сыром и выкладываете на противень в духовочку! Как только сыр расплавиться - готово! Очень вкусно!
к шанпанскому-фрукты, шоколад
к пиву-воблу, кольмары огурцы соленые